Психология

Как убедить его поменять работу? (внутри)

Мой мч устроился на подработку в игорный клуб. С этого момента все перевернулось. Работает администратором. Сидит сутки с кассиршами. Уже этот момент меня напрягает. У него появились странные знакомые парни - алкашня или бывшие нарики. Какие то девки шалавистого вида. Ничего мне о них не рассказывает. Несколько раз я ловила его на том, что на работе он пьяный: звоню ему, а у него язык еле ворочается. При этом он конечно долго отпирается что он трезвый, хотя я понимаю что выпил уже после: Але. . Естественно у меня возникло недоверие.. . Он стал вести какую то отдельную жизнь от меня.. . Мне кажется что я уже многого о нем не знаю.

Я предлагаю ему другую работу, на которой зарплата в 2 раза выше, он психует или говорит что такого не может быть. Когда я прошу поменять работу - он опять же психует, вопит что он старается, пашет на 2 работах, а еще еще изволю тыкать. . Обижается. . Я еще и виноватая остаюсь. Постоянно ругань из за этой работы (( Ладно бы он там работал, а он там еще хрен знает чем занимается. Я писала в предыдущем вопросе, что у него никогда нет денег, походу он их спускает там. И ходит туда не работать, а сидит порет и деньги в автоматы сует. Я его спрашивала об этом - он не признается.. ( Я не знаю что делать, руки опускаются.. . Хотела пожаловаться анонимно в полицию на этот клуб, но там все схвачено. Люди жалуются - приедет полиция, автоматы вывезут и утром снова привезут обратно ( Только новые точки открываются..
Ну, если Вы не гипнотизёр, то, наверное, никак.
Правда, есть ещё вариант под названием "манипуляции" (в простонародье давление, вождение за нос) , но это не этично.
————————————
Окей. Давайте подумаем.
1) и самое главное. Есть большая вероятность, что Вы всё это придумали. Просто взяли и раздули проблему из незначительных мелочей, ничего по отдельности не значащих.
Если Вы уверены, что всё это - правда, тогда едем дальше.
2) Ни один человек, считая какое-то своё увлечение здравым либо оправдывая его, не станет его менять. Если на него надавить - он будет защищаться. Судя по написанному, Ваш мч находится именно на этой стадии. Так что если ожидаете, что он Вас услышит, то скорее всего разочаруетесь.
3) Требование. Резко и категорично потребуйте от него, чтобы он сменил работу и прекратил "всё это дерьмо творить". Пригрозите чем-нибудь (расставанием, например) . Возможно, это его отрезвит, и он пересмотрит своё увлечение. Если нет, тогда начинается самое трудное.
4) Его начнёт затягивать всё глубже и глубже. Ваши увещевания начнут давать прямо противоположные результаты (т. е. он начнёт раздражаться и делать всё "назло"), и дело только испортят. Никаких советов он слушать не пожелает. А когда начнёт морально деградировать - приготовьтесь к тому, чтобы выслушивать от него обвинения, оскорбления, унижения, и даже, возможно, побои. А ещё он сядет Вам на шею.
И пока Вы будете оставаться с ним, ничего не изменится, потому что в этом случае он будет считать, что "ничего страшного не случилось". При таких зависимостях люди склонны катиться до самого дна, и только достигнув его, они начнут задумываться (хотя иногда бывает поздно) . Будете удерживать его от падения - значит, дна он не достигнет - значит, не одумается.
А теперь представьте всё написанное, и прочтите своё дополнение снова. Вы всё ещё уверены, то хотите помочь и быть с ним? Вы всё ещё уверены, что "уйти" и "помочь" - это противоположности? Вы всё ещё уверены, что готовы бороться за него с ним самим? Вы уверены, что Вашей любви на всё это хватит?
Да, есть вероятность, что когда он одумается, то захочет вернуться назад, будет слёзно просить прощения и обещать измениться. И не соврёт при этом. Но стоит ли овчинка выделки? - вот над чем надо думать.
Елена Болохонцева
Лучший ответ
если ты будешь убеждать другого человека что ему МЕНЯТЬ, то первое, что он поменяет - это тебя!

И конечно, твои мысли идут в верном направлении - если он тебе не всё рассказывает, если нет доверия, то смело посылай его к этим шалавам! Они для него дороже, чем откровенность и доверие с тобой!

По поводу твоего дополнения.. .
я скажу жёстко!
С чего ты взяла, что он нуждается в твоей помощи? !
С чего ты взяла, что у него нет мозгов, и он не понимает, что делает? ! (а если нет мозгов, то тем более посылай! )
С чего ты взяла, что он хочет быть с тобой, а не с шалавами? Сама себе придумала, сама себе помогаешь? надо бы, прежде, чем пытаться ему "помогать", тоже пошевелить мозгами!

Путь один:
Жёсткий ультиматум, чтобы его мозги закипели - ТРЕБУЙ ПОЛНОЙ ОТКРОВЕННОСТИ по КАЖДОМУ его шагу и слову!
Если не будет откровенен, то это и будет 100% доказательство - он НЕ доверяет тебе!
Елена Митина
Разводись зачем спрашиваешь, пусть другую себе найдет. Так и скажи если духа хватит. Пусть рассказывает и признается что просто прожигает время и если это так то тем более кидай но не сразу.