это или завышенная самооценка, или ложная, или может быть всё таки не то не другое а комплекс не полноценности, или же всё таки это тип личности который заблудился в размышлениях?? ?
Ваше мнение, любой ответ приятен!
Психология
Вот сижу на ответах и считаю себя умным ( см. внутри)
Если задаетесь таким вопросом, то сомневаться в наличии ума у Вас, оснований нет) .
А вообще, вопрос о наличии ума, сугубо русский)) . Это, можно сказать, часть российской ментальности) .
Как то видел интервью с Олегом Тахтаровы. Мне очень понравилось как он ответил на вопрос "считаете ли Вы себя умным"
Он сказал, что главное быть счастливым! Это куда важнее, в жизни, чем быть умным. В качестве примера, он привел фильм "Форест Гамп". Наверняка смотрели. Так вот, главный герой не был умным, зато был счастливым!)
Одного такого вопроса мало, чтобы понять действительно ли ты умен. .
а считать можно и нужно, это уже наличие собственного мнения
Да умный, умный, не парься.)
Lesya Kozlowa
на самом деле, я солгал, считаю себя дураком, потому что иногда так глупо отвечаю....Или вообще что я здесь делаю? ))) Одно это уже подтверждает мою логику о том что чем больше человек размышляет и не воплощяет свои мысли, тем больше он далёк от высоты духа, и мудрости ума.
Если ты считаешь себя умным-значит далеко не умен. Чаще всего умным является тот, кто считает себя не очень умным и постоянно учится. Кто не собирает знания, тот их расточает.
Lesya Kozlowa
и то верно, только вот гордость скотина препятствует принятию такого мнения что я дурак, хотя и понимаю что далёк от ума Эйнштейна))) или Теслы)
специально ведете себя так, чтобы все вокруг были вами недовольны
Lesya Kozlowa
не, наоборот охота чтобы мой ответ был самым лучшим)))
правильно
я тебе открою тайну здесь все так считают)
Это свойство человека - практически каждый считает себя умным.
Исключение - мудрые люди.
Стой-сам себе говорю- а не дурак ли я? (извините)
Каждый из нас не может не считать себя умным в какой-то степени.
Нормального человека всегда что-то интересовало, поэтому знает немало.
Я, например, не против узнавать еще и еще что-то - и не считаю это комплексом с неполноценностью, а наоборот любознательностью.
человек, который размышляет не глупый! на мой взгляд
Lesya Kozlowa
Спасиб)
Ты не умный, т. к. боишься отстоять это и неспособен соответствовать этому.
Lesya Kozlowa
согласен. Твёрдости духа и уверенности у меня нет. Потому что сомнений куча.
у меня вопросы и ответы вызывают эмоции ;матом покричать. обозвать кого либо долбаебом. а раз так это хорошо: живое типо общение А в общем получается приток информации на халяву. жаль что мало полезной и интересной и по настоящему умных людей тут нет.... вообще тут люди ума набираются