По-разному, если в общем. Счастья деньги, конечно, не принесут, сами по себе, но деньги дают возможности. С ними удобнее жить.
Но может быть и так, что богатство может испортить человеку жизнь.
Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого жизнь кажется человеку бессмысленной и неправильной. Если человек будет напрямую это признавать, то он полностью лишиться разума. Чтобы сохранить разум, человек старается об этом не думать, а для этого старается вообще поменьше думать, и для этого отвлекается от жизни, как может.
И проблемы в жизни человек может использовать, как средство отвлечения от жизни.
И большое количество денег решает множество проблем. А человек мог использовать их как средство защиты сознания. Тогда человек вынужден создавать себе другие проблемы и использовать другие средства отвлечения. Человек может спиться, заболеть душевно или телесно.
Это при отсутствии нужного знания.
Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Психология
Станет ли счастливым человек, внезапно нашедший клад или внезапно разбогатевший? Почему ?
Что за счастье в страхе всё потерять?
Полагаю, что счастья не будет)) )
Таких примеров много, и в жизни, и в литературе.
Не станет. Т. к. поймёт, что не в деньгах счастье
да потому, что мы банда )))
Почему нет? Отправиться путешествовать, новые люди, впечатления, может и судьба изменится..
на некоторое время. Я думаю, что счастье это вообще временное состояние. Человек бывает просто доволен или не доволен жизнью...)
Потому что сможет осуществить какую-то свою мечту, достигнуть своей цели. Или просто покайфовать в свое удовольствие)))
Ну ясен пень