Психология
от национализма до нацизма сколько шагов?
шагов нет, разница в политкоректности.
Знак равенства...
Ряженые казаки в курсе.
ноль
я националистка но мне противен нацизм
много. наверно у нацизма другие корни... понравился фильм Белая лента на эту тему-большие семьи, религиозность без добра...
Это то же хер, только вид с боку.

Любой патриот по сути националист. Человек, который любит свою Родину, не на словах только, но и делом. И делом верным, а не безверным
Разница во многом. Любовь к Родине - это одно. А превозношение своей и нелюбовь к другим нациям - это другое. Шагов? Их может быть много и может быть мало. Всё зависит от состояния духа людей
Тут нужно смотреть на условия их возниконовения. Национализм появился тогда, когда народы стали осознавать себя нациями. Старые государства стали рушиться и объединяться по нациям. И вот в австрийской деревне на границе с Германией родился Адольф. Ему еще с детства не нравилось, что немцы живут в разных государствах, и что объединения одной Германии мало. А потом была война, монархия рухнула, Австро-Венгрия распалась. Вот тогда он и пришел к выводу, что немцев, как великую в свое время нацию, унизили. И виноваты в этом славяне, которых было очень много в Австрии, и евреи. (Изначально антисемитом Гитлер не был, он им стал благодаря антисемитской пропаганде и общественному мнению. ) И когда в 30-х годах зазвучала пропаганда о величии немцев и неполноценности других народов, тогда граница и была пройдена.
национализм когда любишь свою нацию, гордишься... а нацизм когда еще и презираешь другие нации.