Психология

от национализма до нацизма сколько шагов?

шагов нет, разница в политкоректности.
Наталья Фадеева
Лучший ответ
Знак равенства...
Ольга Маркова
Ряженые казаки в курсе.
Елена
ноль
я националистка но мне противен нацизм
много. наверно у нацизма другие корни... понравился фильм Белая лента на эту тему-большие семьи, религиозность без добра...
Это то же хер, только вид с боку.
Любой патриот по сути националист. Человек, который любит свою Родину, не на словах только, но и делом. И делом верным, а не безверным
Разница во многом. Любовь к Родине - это одно. А превозношение своей и нелюбовь к другим нациям - это другое. Шагов? Их может быть много и может быть мало. Всё зависит от состояния духа людей
Алёна Вельдина
Тут нужно смотреть на условия их возниконовения. Национализм появился тогда, когда народы стали осознавать себя нациями. Старые государства стали рушиться и объединяться по нациям. И вот в австрийской деревне на границе с Германией родился Адольф. Ему еще с детства не нравилось, что немцы живут в разных государствах, и что объединения одной Германии мало. А потом была война, монархия рухнула, Австро-Венгрия распалась. Вот тогда он и пришел к выводу, что немцев, как великую в свое время нацию, унизили. И виноваты в этом славяне, которых было очень много в Австрии, и евреи. (Изначально антисемитом Гитлер не был, он им стал благодаря антисемитской пропаганде и общественному мнению. ) И когда в 30-х годах зазвучала пропаганда о величии немцев и неполноценности других народов, тогда граница и была пройдена.
Яна Гниденко
национализм когда любишь свою нацию, гордишься... а нацизм когда еще и презираешь другие нации.
Solnse@@ *