Психология

Счастливые никогда не скучают, пока не пресыщены?!

И счастливые бывают подвержены скуке, потому что не всегда человек испытывает радость, бывают и минуты душевной боли, как реакции на свои или чужие проблемы либо минуты сомненений, самоанализа, усталости, наконец. Другое дело, что скучает человек обычно от безделья- непонимания того, чем можно себя занять, что приобрести, кем стать и т. п. Счастливый уже чем- то конкретным удовлетворен. Но появляются новые жизненные планы и новые нужды, когда прошлое уже познано, а будущее смутно, не определено.

Достижение счастья- это потребность души. А она нуждается в реализации заложенного потенциала и в получении все новых знаний о себе и мире, т. о. важно для качественного преображения личности получения эмпирического ( чувственного) опыта. В результате этого наше сознание эволюционирует- расширяет объем мировосприятия. Да и все счастье понимают по- своему!

Человек гармоничен лишь тогда, когда реализует себя и в миру ( по горизонтали) , и по вертикали- духовно. Когда одна из осей координат Пути развития преобладает над другой, равновесие нарушается, происходит внутренний разлад и пресыщение ли жизнью либо недостаток внимания с её стороны ( каких- то благ и даров) , но это в обоих случаях все равно претензии к судьбе, не способность принятия своей ответсвенности за собственную жизнь из-за искажения в мировоззрении- ограничения своей объективности мышления.
Наташечка)) Амелина
Лучший ответ
это кто такие, здесь их скорее всего нет
так никогда или пока не пресыщены....
Ainur Jalbenova
думаете когда не пресыщены сразу скучно?