Психология

Просто хочется умереть нет ничего что заставило бы жить !

Хватит сидеть у компа и скулить, маршь в спортзал, бассеин, или на танци какие нибудь, заведите собаку (кошку)
это намного полезнее чем жалеть себя, это поможет найти смысл в завтрошнем дне
или продолжайте в том же духе.. тогда шансы нулевые вам конец
Надежда Николаева
Лучший ответ
I chto meshaet,Otveti?))
Ольга Шумейко
Это бывает. Это проходит
Ну вот и хорошо. Есть хоть определенность и ясность. И не слушай тех, кто отговаривает! Спешить с этим делом некуда ( тут ты по-любому не опоздаешь)) ) потому предлагаю тебе настоятельно сделать до того как всего одно дело. У берегов Австралии есть Большой Барьерный Риф. Крайне красивая штука. Нырни к нему с аквалангом. Чтобы не было жалко, что ты чего то недоделал и такую красоту не посмотрел. А потом и помирать уже спокойно можно будет.
Татьяна *****
Если позволяет здоровье идите помогать в больницы и приюты, помогать тем кто жаждет жить. может они Вас чему то научат.
Кристина Божок
мне тоже... но не могу Вам ничем помочь...
А может есть кто, который сможет заставить жить? Сами с собой договориться не пробовали? Никому ничего не должны? А Вам кто и чего задолжал? Кто Вас обидел? Вы способны прощать? А мечтать умеете? Тогда мечтайте. Не отказывайте себе в этом. Это очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь...
Lizy )
хватит причитать! все-будет-хорошо! скольким людям еще хуже!
Петя Херов
За чем же дело стало?
Простота
Быть обычным — уже есть чудо. Не стремиться быть кем-то — уже чудо. Пусть естественность будет вашим курсом. Следуйте ему.
Однажды Банкей, дзэн-мастер, работал в саду. Пришел ищущий и спросил Банкея: "Садовник, где Мастер? " Банкей улыбнулся и сказал: "За дверью, внутри, ты найдешь Мастера".
Ищущий вошел и увидел Банкея, сидящего в кресле, того же самого человека, что был садовником снаружи.
— Ты ребячишься? Освободи кресло. Это святотатство. Ты не можешь не уважать Мастера, — сказал ищущий.
Банкей встал с кресла, сел на землю и сказал: "Сейчас ты не найдешь Мастера в кресле, потому что я — Мастер". Ищущему было трудно принять, что великий Мастер такой простой, обычный. Он ушел.. . и промахнулся.
В другой день, когда Банкей спокойно проповедовал, его прервал священник другой общины. Эта община веровала в силу чудес. Священник похвастал, что основатель их религии мог, стоя на одном берегу реки с кистью в руке, писать святое имя на клочке бумаги, которую держал его помощник на противоположном берегу. Затем он спросил: "А какие чудеса можешь делать ты? " Банкей ответил: "Только одно: когда я голоден — я ем, когда я хочу пить — я пью".
Единственное чудо, невозможное, неимоверное чудо — быть простым, обычным. Стремление ума — быть необычным. Эго жаждет признания. И это чудо, когда вы можете быть простым, когда вы не просите признания, когда вы можете существовать, словно вас и нет. Сила всегда не духовна. Люди, которые делают чудеса, не духовны, во всяком случае, утверждение чудес в религиях просто опасно.
Ваш ум скажет: "Что это за чудо: когда я голоден — я ем, когда хочу спать — сплю". Но Банкей говорил о реальных вещах. Когда вы чувствуете голод, ум говорит: "Нет, я держу пост". Когда вы не чувствуете голода, когда ваш желудок полон, ум говорит: "Пойдем покушаем, пища такая вкусная". Ваш ум всегда вмешивается. Банкей говорит: "Я следую природе. Что бы мое целостное сущее ни чувствовало, я делаю это. Этим не управляет мой фрагментарный ум. Я знаю одно чудо: пусть естество выбирает направление, следуй ему".
Юлия Чирухина
Как меня умиляет это подростковое желание скрыться от проблем путем самовыпиливания. Если бы они знали как жалко это выглятит.
А зачем умирать? Там, за границей жизни ничего не изменится. Как была у тебя тяжелая Карма, такой она и останется. Плюс страданий прибавится за грех самоубийства. И будешь ты все свои заслуженные страдания расхлебывать в аду. Не лучше ли на Земле? Тут хотя бы условия смягченные, зато по времени более растянуты. Да и возможность расти духовно имеется.
Не убивай себя. Лучше покайся в грехах и обратись к Богу.
Ах! Как мало вы видимо, живете, если вас мало обстоятельств связывают с жизнью!
**
**юльчик **
После дождя всегда появляется радуга. Нужно пережить тот или иной момент.
Когда то я тоже думала что жить незачем, но я жила, не то что бы жила, а попросту существовала, но жизнь мне подарила новое, я заново обрела радость, я училась жить! И сейчас я благодарна себе что не сделала поспешных выводов тогда
Неправда! всегда есть что-то такое, хорошее, доброе, тёплое.... Вам надо просто полюбить!
У меня бывают такие моменты, но потом понимаю что родители это святое, что будет после этого с ними)
Пока не нашел смысла для чего живешь, есть ли смысл уходить?
А давай вместе!... вдруг... передумаем!?