Психология

Почему порой уходим от ответа? почему не сказать правду?

Хх Одиночка Хх
Все ищут не правду, не ответ, а подтверждение своей правды, своего ответа.
Вы ведь не согласны? Правда?
Анна Кушкян
Лучший ответ
Всё просто.. . вопрос "Доверия". Или "Недоверия"...
Выбор невелик. А оправдания и объяснения - попытка скрыть очередную ложь.. . или никому ненужную Правду ((
Да не всегда она нужна, правда не всегда нравится.
Настя Попова
Общаясь с людьми, помните, что вы общаетесь с разумными логичными существами. Людьми движут эмоции и предрассудки, а правит всем гордость и тщеславие. Критиковать, осуждать и жаловаться может каждый дурак - что дураки и делают. Но для умения понимать и прощать требуется характер и самоконтроль
натура у людей трусливая... и вообще-очень любят врать многие. Для многих ложь-это простокак должное стало. Или просто привычка. Как зубы чистить по утрам. Просто делаешь и не задумываешься об последствиях.
Ухожу от ответа, когда вижу (чувствую) , что правду говорить бесполезно- она никому не нужна.
всегда по разному происходит это но одно всегда неизменно у каждого своя правда на все кто то считает что обманывать надо и это пользу приносит кто еще что думает чем свободней человек становиться от других людей независим становится тем замороченней психологическое мышление каждого это как выход во вселенную ну или погружение из обычного мира в мир молекул атомов и хим соед где могут быть различные материи вещества и все возможные соеденеия из одного и того же
Правда, она у каждого своя. И подишь ты угадай её.
иногда правдой можно обидеть бывает что мы боимся ответа на свой ответ реакции. промолчать всегда легче