Почему одна женщина отзывчива даже на легкое прикосновение мужчины, а другая на все старания партнера реагирует вяло?
Темперамент – вещь врожденная. Он во многом обусловлен количеством гормонов, вырабатываемых организмом, поэтому сознательно понизить либо повысить их без вреда для психики практически невозможно.
Исследователи утверждают, что для любви и согласия необходимо, чтобы мужчина был в 1,09 раза выше женщины. К примеру, у нее рост – 172, у него – 187,5 см.
Мужчины и женщины неосознанно ищут спутника с такими физиологическими данными, что коэффициент в большинстве случаев равен 1,09. И, как показала практика, взаимоотношения в этих парах более гармоничны.
Высокий темперамент: мужчины – 1,99 – 2,00; женщины – 2,01 – 2,05.
Средний темперамент: мужчины – 1,92 – 1,98; женщины – 1,97 – 2,00.
Низкий темперамент: мужчины – 1,85 – 1,91; женщины – 1,88 – 1,96.
Мужчины с высоким половым темпераментом, обычно, среднего либо ниже среднего роста, с пропорциональной фигурой, отличающейся мужественным видом (широкие плечи, узкие бедра) . Дамы тоже не высоки, с пышной грудью и бедрами и не сильно длинными ногами.
Леонардо да Винчи советовал брать в жены для радости души и тела низкорослых, коротконогих, пухленьких веселушек.
Психология
Мы выбираем, нас выбирают.. . Как это часто не совпадает?
Милана Аблиева
Классно! Знать бы раньше...
Очень часто, поэтому и выбираем долго))
за сбычу наших мечт, чтоб совпадало)
Может быть. Но это проявление невежества по отношению к нашему создателю ( моё сугубо личное мнение)
Всегда.
Да уж... в мире гармонии нет. Поэтому копаемся по долгу, а положительный результат крайне редко получаем....
Наше мнение очень часто может не совпадать с мнением других.. но.. надо быть ТЕРПИМЕЕ к людям.. и относиться к ним так.. как хотели бы чтоб к нам так относились.. т. е. с пониманием.. не "выпендриваться".
оч часто, скорее выбираем мы, а если нас выбрали, то это соглашательство, а не выбор!!!! как-то так!!