Психология
Можно просто картинкой показать ...))
У каждого из нас есть визуальный образ Идеала, часто он совпадает с образом папы или мамы. А у Вас он какой?

Он уже (если ещё существует) давно размытый. Как на этой картинке.
У меня нет единичного Идеала.
Потому как в детстве это папа и мама.
А в зрелом возрасте это отец и мать.
А для кого то они просто дедушка и бабушка.
Я понимаю что от отца что от матери.
А может еще далее по роду ближайшему.
Поэтому да, любовь волна, пена, Афродита.
Да цветы - символы.
Да Вселенная как Океан.
Да Вселенная как Царство...
Да и те Идеалы о которых еще слыхать не слахал.
И духом не дыхал...)
Потому как в детстве это папа и мама.
А в зрелом возрасте это отец и мать.
Я понимаю что от отца что от матери.
А может еще далее по роду ближайшему.
Да цветы - символы.
Да Вселенная как Океан.
Да Вселенная как Царство...
И духом не дыхал...)
Исход 20:4-11 SYNO
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им......
Идеалами грезят обычно незрелые личности. Это как защитная реакция от жизни - уходить в иллюзии. А зрелые уже более трезво и реально смотрят на жизнь, замечая оттенки и нюансы. )
верхушки деревьев
Нет. Мой идеал не похож и не связан ни с папой, ни с мамой.
Не загаженная гуманоидами природа.
авторитеты имели ввиду идеал это слепое почитание не имею таких я уже сформировался в целостную личность
не могу ответить,потому что не знаю
вообще нет идеала.. вы о партнере в смысле противоположного пола? Нет. Нет никакого идеала. Лишь бы мозг не выносила ...
)))) Это худший варик. в смысле, папа-мама-идеал.