Психология

А вас в детстве во дворе часто обижали?) И кому мы бежали жаловаться: маме или папе?

Я сама за себя дралась, мама сказала, что я должна уметь за себя постоять.
Галина Микерина
Лучший ответ
У нас не принято было жаловаться.
если что к бабушке ..родители на работе часто были а бабушка могла поругать всех ...хотя вроде и не обижали
Я не жаловалась, ну и у меня был старший брат, знали и на всякий случай не трогали.
В детсаду помню один какой-то задирался, кусался. Маме, она все урегулировала, даже потом мама того мальчика извинялась, а он другом стал) Вот это я понимаю, адекватные люди, даже забываешь негатив)
Сейчас, наверное, более неадекватные) То был год 91-й)
Я молчала
Марго Докина
Юлия Смирнова Это не правильно, люди не должны обижать других людей... если я был бы рядом я бы не позволил им обидеть вас.
у нас никто никого не обижал,
а если что-то когда-то происходило, были какие-то конфликты и обиды, родителей это не касалось, мир детей был отделён от мира взрослых, это были две разные вселенные
Часто обижали. Не бегал жаловаться.
Я с мальчишками всегда дружила, а девочек даже защищала и вечно всех мирила. Кто меня мог обижать?))
А жаловаться вообще не в моем характере.
нет, я был частью компании
Анна Левина
Я не из робких) Но если честно не обижали.
Елена Кузьмина
Меня не обижали... видимо подсознательно понимали, что я могу еб.. нуть не только рукой и ногой, но и любым подручным предметом....
Но был случай в школе моего одноклассника доканывал второгодник, и они подрались прям на уроке математике ..в общем второгодник его побил, потерпевший по шел жаловаться маме, она пришла в школу и держала второгодника за шкирку, а ее сын лупил его от всей души как боксерскую грушу. Справедливость восторжествовала... и никто не сказал что он поступил не правильно, прошло уже 22года я до сих пор считаю что и мать и ее сын сделали правильно, наказали мразоту на месте.... а зрелище было шикарное, смачные звуки ударов кулаков, кровь и визги хулигана на весь школьный коридор.. эх времечко та было, ностальгия
Юлия Вольхина
Я не жаловалась
Лена Шубина
Я никогда и никому не жаловался, когда дело касалось только меня а не понятий и правил
1). Не знаю почему, но в детстве именно меня, почему-то, избрали атаманом.
2). В нашей команде все жили дружно: пацаны и девчата друг друга не обижали.
Потом в друзья набивались, но их родители были против ))