Психология

А если парня в молодости и детстве часто обижали девушки и при этом у него на всё жизнь остался негативный отпечаток...

... от женщин, может ли то стать причиной того, что когда он вырастет, он станет геем? При этом отношения с матерью всегда были напряженными и с дувушками он никогда не общался?
Гомосексуалистами рождаются, а не становятся:) Обида тут не при чём.
А тот, которого обижали, может вырасти просто закомплексованным, пугливым человеком. По сути, конечно, всё зависит от психики человека, насколько она хрупкая. Некоторых, боль закаляет и идут с высоко поднятой головой. Всё равно найдутся те, которые поймут, оценят, главное верить в свои силы.
Валерия Мерная
Лучший ответ
Оксана Грамотина А если например в лет 15-16 он был гетеросексуалом, а после первого полового контакта стал геем 19?
Владимир Ильич и Адольф Алоизович в молодости разочаровывали девиц.
Сохранили нормальную ориентацию (если не рассматривать сплетни про Зиновьева в Разливе и Гесса). Дальше продолжать?
Скорее всего он женится на женщине старше его и возможно вполне будет счастлив, она ему даст то, что ему недодали в детстве....
Нет. геем он не станет. он найдёт девушку которую полюбит и узнает взаимность любви.
Д*
Дарья ****
Оксана Грамотина А какие тогда могут быть причины, что человек стал геем?
Это ерунда.... Не все рождаются красавцами.... У тебя может сложиться все хорошо, когда сам будешь относиться к этому иначе)))
Оксана Грамотина Для моего партнёра я красивый, он мне сам там много раз говорил. С чего вы решили, что я не красавец?) И я к этому нормально отношусь к девушкам, точнее я безразличен.
Нет, он геем не станет, это точно. Просто он станет закомплексованным человеком и ему будет трудно найти жену. В этом случае, я посоветовала бы поработать над собой, почитать литературу по психологии, и конечно же, ему лучше иметь свою квартиру, чтобы мама на него не оказывала отрицательного воздействия. Если он не может поменять место жительства, тогда лучше поговорить с мамой, о том, что он уже взрослый человек и у него есть свои взгляды на жизнь.
Оксана Грамотина Азачем ему работать над собой? И зачем ему искать жену? Мне кажется вы ошибаетесь...
геем вряд ли, если с детства тяга не проснулась. Девушки обижали только по причине его неуверенности в себе. А если не будет уверенности в себе, то последствия могут быть куда хуже!
скорее всего он станет маньяком
Оксана Грамотина А зачем его тогда эти девушки обижали, они не боялись того, что они делают маньяка?