Психология
Почему так часто не совпадает, мы любим тех, кто нас совсем не любит?
Может, это не так уж и плохо? Вот, представьте. Вы влюбились в человека, он ответил взаимностью. А Вы, такая молодая и очаровательная, через год-два взяли и разлюбили его, потому что на Вашем горизонте появился некто более молодой, красивый и успешный. И что делать теперь экс-возлюбленному? Он будет страдать, будет мучиться, но Вас это будет только раздражать. Кому хорошо от этого? никому.
Может быть они и не достойны нашей любви и мы их излишне идеализируем? ведь нередко любят не самого человека, а образ, который сами же и создали?
как-то спрашивала о том, будет ли одолжением, если ответить взаимностью? лучше пусть не любят, чем считают своё снисхождение - одолжением для нас (
Как часто в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим. Чужим понравится стараясь, порой от ближнего бежим .Возносим тех, кто нас не стоит, А самых верных предаём. Кто нас так любит, обижаем, а сами извинений ждём.
Татьяна Лебедева
Обожаю Омара Хайяма и вообще поэзию... спасибо за ответ.)
Иначе бы не было духовного роста! ! А ну прикинь растут как два баобаба и ничего не происходит -кому нужно такое спиралеобразное развитие -Природа на это не пойдет! ! Нужно достать друг друга и найти в другом всю гадость в душе!! ! Пока!!
Татьяна Лебедева
Интересный ответ, спасибо) Пока.
так не у всех
когда не любим себя так и получается
потому что в каждом живет эгоист.. кто первый сдал тот и проиграл
Люди всегда тянутся к недосягаемому
Это можно объяснить с точки зрения молекулярной физики- одноимённо заряженные тела отталкиваются. Если вы положительная герой, ищите отрицательного.
Татьяна Лебедева
Спасибо за совет, непременно воспользуюсь... при случае)))
Это, пожалуйста, в раздел философии.
Потому что жизнь.
да фиг знает. У меня так постоянно.
Недаром песни слагают: нас выбирают, мы выбираем, как это часто не совпадает.
как-то так устроено, я думаю социально и не только