Психология

А можно доказать то, чего нет? Прямые или косвенные док-ва разве не важны для разумного?))

Прямые или косвенные док-ва разве не важны для разумного?))
Можно доказать всё, что угодно!

МОРАЛЬ
Сидит заяц на пеньке, что-то пишет. Бежит мимо лиса.
— Что пишешь, заяц?
— Дипломную работу.
— О чем?
— О том, как зайцы лис едят.
— Да где ты такое видел?
— Пойдем, покажу.. .
Через некоторое время заяц опять сидит и что-то пишет. Бежит волк.
— Что пишешь, косой?
— Диплом на тему, как зайцы волков едят.
— Ты что, с ума сошел?
— Пойдем со мной.. .
Далее, заяц пишет, подходит медведь.
— Что пишешь?
— Диплом на тему, как зайцы медведей едят.
— Да где такое видано?
— Пойдем, покажу.. .
Картина последняя: пещера, гора лисьих, волчьих, медвежьих костей. В середине, обгладывая кость, лежит огромный лев.
Мораль: важна не тема диплома, важно то, кто твой руководитель
Наталья Аникина (Соболь)
Лучший ответ
важно всё....главное смочь из этого важного выбрать
Irina Nefedova
Можно.. . особенно с хорошим адвокатом.. . ну, и с судьями поработать.
Дарья Згибнева А Бога кто-нибудь видел?
Какой же он разумный, если посчитает истинными доказательства (прямые ли, косвенные ли... ) того, чего в реальности нет? ))

На Марсе в реальности нет слонов с розовыми ушами.
Если я сейчас посчитаю косвенным доказательством их наличия цвет снега, лежащего у меня под окном, то можно ли назвать меня разумным? ))
Meruert Magrupbekova
Можно попробовать, но это будет выглядеть глупо.
Дарья Згибнева По вашему религия любая - это глупость?Видел ли кто-нибудь Бога?...Согласна заранее,что кощунствую.(
То, чего просто не существует - не может оставить никаких следов.

Следовательно, если мы беремся доказывать его существование, то принимаем за прямые или косвенные доказательства вещи или явления, которые появились в результате существования совершенно другого объекта.

Изучая прямые или косвенные доказательства, мы рано или поздно, придем к источнику совершенно другому, чем и докажем, что наши исходные предположения были ошибочны.

На мой взгляд, доказать того, чего нет - нельзя. Если и будут приведены доказательства, то они будут ошибочны . Наука еще не все может объяснить.
Можно, если проследить взаимосвязь и объяснить это. Но не все способны понять глубину и связь для понимания. Здесь одной логики маловато, нужно использовать чувства и логику одновременно.
Сагим Роза
все доказательства и законы построены на вере-на том, чего нет, но принято и утверждено... Вы правы все доказательства косвенные....
Дарья Згибнева Это кощунство,но...Бога кто-нибудь видел?
Только они и важны!
Даже не представляю, каким образом можно умудриться "разумному" доказать "то, чего нет"!
Хотя.. . -ДЕМАГОГИЯ - тоже бывает виртуозной и продуманной! Тут уж.. . -кто умнее и умелее...