Психология

Возможно ли гипнозом попасть в бессознательное ? ) Как, это сделать наиболее щадящим способом ? )

Т. е. вы хотите вскрыть то, что таится у вас в подсознании? или что то иное ?

гипноз очень опасен, к тому же гипнотезёр, неосознанно, может заставить вас видеть картины, которые на самом деле не имеют к вам отношения ..

например ориентировать на воспроизведение картин из якобы из прошлых жизни .. но по своему представлению (ожидаемому им образу) - внедрение исходного образа, который как бы заживет самостоятельной жизнью, побуждаемый вашим же бессознательным воображением;

кроме того, любое манипулирование сознанием (вторжение в подсознание) - оставляет след и человек сам открывшийся гипнозу может стать жертвой любого человека, способного к внушению .. и будет следовать установкам .. подчиняться, принимая чужую волю за свою! !
Оно вам надо ?

Глупо пытаться таким образом забыть часть своей жизни (стереть память) - когда нечаянно встретишь прошлое о котором не помнишь (или сходную ситуацию) - будете беззащитны !!!не сработает опыт и не будет сигнала опасности - попадете еще в худшую ситуацию.

К тому же искусственно забыв, вы будете все равно испытывать бессознательное беспокойство - как при амнезии.

Разумно не забывать, а изменить к прошлому отношение !!!стереть лишь эмоциональную остроту - боль.

Только до конца стереть нельзя.
Татьяна Тараскина
Лучший ответ
Наталья Еленич Надо ! Чтоб забыть . И чтоб другие не манипулировали кое кем.
Наталья Еленич Твои познанья просто изумляют. ) Ты специалист ?
вряд ли.. во времена оные, заинтересованные в вопросах подсознания люди, применяли лсд..
Катя Симонова
Вам нужен специалист, чаще всего это психолог, их обучают этому... не страшно увидеть себя изнутри?!!
Ни как. Гипноз - это очень вредная вещь в любом виде.
Школа Школа
Наталья Еленич Ну да ! ) Есть некоторый побочный эффект. ) Ну хороший специалист сделает это грамотно. )
Гипноз-не есть бессознательное
Потерявший сознание не является загипнотизированным
Malvin
Наталья Еленич Ой ! ) Иди с богом ! Отседова ! Пжалуйста ! )
Malvin Гипноз это относится к подсознанию а не к бессознанию-это разные вещи