Психология

Можно ли влюбиться в шизофреника и не заметить, что он шизофреник ?

да.

почитайте о заболеваниях шизофренического спектра.

многие черты являющиеся признаками шизофрении (например вялотекущей) воспринимают как эксцентричность,

например стойкие депрессии, раздражение, частую (безпричинную) смену настроения.

При шизофрении сохраняются професс. навыки и человек может считаться хорошим специалистом, увлекаться наукой и иметь хорошее образование.

виды и стадии бывают разные
Елизавета Росса
Лучший ответ
Можно, если осторожно)
""кто-то злобно шипел молодой да удаленький,
вот кто за нос умеет водить,
и тогда Вы воскликнули ;слушайте маленький,
можно мне Вас тихонько любить?? "
обычно часто влюбляются в параноиков и шизофреников... но замечают это только в тех случаях когда параноидальные и шизофренические взгляды - расходятся..
Оля Орлова
Галина Дьяконова может вы хотели написать - влюбляются параноики В шизофреников ?
Любовь зла - полюбишь и козла!
Иоланта Ж.
Да конечно. у моего соседа этот диагноз можно наблюдать. весной и осенью. а так в течении года никогда и не подумал бы.
Можно, но потом всё равно увидишь странности в поведении.
Тем более в сексуальном плане они добирают с лихвой, поэтому их женщины любят )))
Елена Леони
Симптомы шизофрении детально описаны в МКБ 10 (в англоязычной версии) . У всех шизиков должен быть бред и галлюцинации. Поздравляю, вы не шизофреник. Однако вы и не здоровый. Какое у вас заболевание, думаю, самое время вам самой выяснить. И хотелось бы узнать, где вы видели скрытую форму шизофрении? Если человек бредит, или у него галлюцинации, то это видно и обычным людям, умеющим объективно мыслить.
Галина Дьяконова http://cmz-alliance.ru/uslugi/psihiatriya/shizofreniya/rezidualnaya_forma_shizofrenii/