Психология

Если у постового нет протоколов, говорят, что взятки имеет. А если у мужа нет претензий к жене - любовницу имеет?

"...у мужа нет претензий к жене... " - такое даже представить трудно, правда.. )
Претензия - это озвученное, высказанное раздражение от неоправданного ожидания (желания) . А по сути своей, это требование: "Будьте добры, оправдайте мои надежды! "
Если у мужа нет претензий, то ему сказочно повезло, жена его - просто кудесница, которая предугадывает все его желания, хотения, мечтания, ожидания и волшебным образом воплощает их в реальность. Ну и зачем ему любовница?
Другое дело, когда претензий - куча, только они не озвучиваются, не предъявляются в силу того, что люди не умеют вести такие диалоги в мирном, дружеском русле. Несдержанность, отсутствие чувства такта и элементарного взаимопонимания приводят к ссоре, скандалу, а часто и к разрыву отношений. Если таковой цели нет - претензии умалчиваются, зато с годами накапливаются в виде груза нерешенных проблем, что довольно часто приводит к появлению любовницы (любовника) .
Получается, к измене приводит не отсутствие претензий, а их чрезмерное накопление. Нежелание и неумение человека решать семейные вопросы (думаю, самый благородный вариант - это начать с себя и ...уменьшить свои требования -"ножки по одежке", относиться к партнеру с большим уважением, научиться ценить и беречь друг друга) разрушает благополучие семьи, ее надежность, мирную обстановку.
Тогда появляется любовница.
Точно так, как и непрофессионализм, неумение и нежелание решать вопросы на должном уровне (халатность, эгоизм и корыстолюбие) постового-взяточника приводит к покрывательству нарушений (преступлений) на вверенном ему участке.
Тогда появляется - взятка.
И в первом и во втором случае имеем дело с человеческой слабостью.. . несостоятельностью.

P.S. Наличие любовника у жены, вопреки расхожему мнению, тоже свидетельствует лишь о ее женской несостоятельности.. . не более.
Злата Липницкая
Лучший ответ
Наталья Лапузова Уффф!
Круто!!!
У меня нет возражений. Ни по смыслу, ни по форме.
Однако есть и другая сторона медали...
У постового может не быть протоколов просто потому, что ему по фигу (извините за выражение вне лексики. уж очень оно короткое, ёмкое и в духе времени). Как говорится в народной мудрости: - милицию порядок не интересует, она следит за беспорядком. А где беспорядок, там и своё маленькое судилище и "обоюдная выгода".
И в семье такое бывает. Если у мужа даже претензий нет, жена ему просто по-барабану (сочтите за эвфемизм). И, соответственно, выводы: - какие могут быть ещё требования, если рыльце в пушку..
Безусловно, это не правило. Но, согласитесь, есть маленькое созвучие с народным "не бьёт, значит не любит".
Вот, про слабость, тут бесспорное попадание в цель! В цель, как причину несостоятельности.
Вопрос- прелесть.. . Если имеет, то претензий слишком много....
Наталья Лапузова Да. Где-то в глубине души...