Психология

Почему люди считают, что элементарное вежливое обращение "нужно заслужить? Почему они не отвечают вежливостью на

вежливость?
Обращаешься к людям на "Вы", просишь того же по отношение к себеь а они: "Ты не заслуживаешь моего уважения. Так что разговор на "вы" не уместен".
Ну вот опять это дурацкое "заслужить", какие же некоторые люди скучные и примитивные, твердят одно и то же. *пытается подавить зевок* В таких случаях хочется сказать человеку что-то вроде: "Знаете, я очень сочувствую, что Вас не воспитали, не привили Вам правила ЭЛЕМЕНТАРНОЙ вежливости. Вы живёте в цивилизованном обществе, так что будьте добры следовать его нормам поведения. В противном случае идите жить в лес или пещеру".
Ангелина Басимова
Лучший ответ
Галина Тряпицына Боюсь, их коэффициент интиллекта крайне мал, чтоб осмвслить данную фразу...
Простите, а кто… люди? Уж не те ли обкуренные, обдолбленные и обколотые отморозки, которые неадекватны реальности? Они, даже присутствие постороннего человека рядом с собой не всегда заметят, а не то, что вежливое обращение к ним на ВЫ.
Мы русские восновном очень неудовлетворенный, серьезный, холодный, некультурный народ.
Елена Тен
Галина Тряпицына И неграмотный.
О, Боже!.. ) Да просто в таких случаях иронично приподнимаешь бровь и гордо оставляешь их наедине с их тупостью и хамством!..)))
Анна Лопкина
Ну как можно всерьез обсуждать поведение элементарного невежи! Их и во внимание-то брать не стоит!
Воспитанный нормальный человек так никогда не скажет
Inessa Suchkova
Кто намеренно хамит инкогнито, тот просто не сформировавшаяся личность, обделенная кем-то или чем-то и винящая и вонящая на весь мир, из подвала своей душевной темницы! А кто женщине, матери, сестре, жене, прохожей хамит, тот еще и обделен женским вниманием! Оставь ихнюю злобу Господу, Он разберётся! на планете миллиарды хамов, крыша съедет на всех реагировать!)
Ирина Швыргун Сори! Оставьте ...
это же интернет, как и в жизни думаете что нам будут ковровую дорожку расстилать?
Марина =))
Галина Тряпицына Ковровую дорожку не требую.
Я требую Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НЕЙ-ШУ-Ю вежливость!!!
таких злых мало