Психология
Спокойствие-величайшее проявление силы. Согласны? Почему?
Согласен, по моему при спокойствие больше внимательности, и можно заметить нужные мелочи, которые могут изменить саму ситуацию до неузноваемости.
Согласна. Хотя, может, и не величайшее, но одно из заметных.
Каждый бы рад быть спокойным в трудный момент.
Но не каждый может. А только те - что посильнее.
Величайшее проявление силы -- способность сохранять положение в пространстве.
А попробуйте подвинуть сильных мира сего. Или пирамиду Хеопса.
Контролировать свои эмоции способен действительно только сильный.

Умение контролировать свои эмоции - дорогого стоит! :-)
Ан-Навави — 27
27. Сообщается, что Йахйа Сухайб бин Синан, да будет доволен им Аллах, сказал:
Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Сколь удивительно положение верующего! Поистине, все в положении его является для него благом, и никому (не дано) этого, кроме верующего: если что-нибудь радует его, он благодарит (Аллаха) , и это становится для него благом, если же его постигает горе, он проявляет терпение, и это тоже становится для него благом» . (Муслим) Ан-Навави — 48
48. Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что один человек попросил Пророка, да благословит его Аллах и да приветствует:
«Дай мне совет» . Он сказал: «Не гневайся» . После этого тот несколько раз повторил (свою просьбу, но каждый раз Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, ) говорил: «Не гневайся» . (Аль-Бухари) Ан-Навави — 37
37. Передают со слов Абу Са’ида и Абу Хурайры, да будет доволен Аллах ими обоими, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
Что бы не постигло мусульманина, будь то утомление, долгая болезнь, тревога, печаль, неприятность, скорбь (или) даже укол колючки, Аллах непременно простит ему за это что-нибудь из его грехов. (Аль-Бухари; Муслим)
Или безразличия.
Согласна. Спокойный человек владеет ситуацией, поэтому способен принять правильное решение, без эмоций, тем самым предотвратить многое, даже насилие.
спокойствие ума, ментального, эмоционального .. и какого-то там ещё ...То-есть посути - это покой от этой долбаной жизни которой мы пользуемся .. Вот и получается что когда этой жизни нет, то есть кое что другое .. Вот там и сила и любовь и покой и тишина от нашей жизни ..
спокойствие - отсутствие жизни. чем сильнее хочу покоя, тем сильнее погружаюсь в привычку и сопротивление ...тем самым увеличиваю беспокойство.