Психология

Так ли уж безнадежны романтики?

Вынужден согласиться с предыдущим коллегой.. . Увы, романтики нынче стали объектом насмешек.. . В этот технократический коммерческий век на передний план вышли именно прагматики.. . Все нити мира они держат нынче в руках.. . И все ж таки, мне кажется, что будущее именно за романтиками.. . Романтик ведь это поэт, а сильнее поэта нет никого: поэты входят в бессмертие, а прагматики прошлого - где ныне они? Время перемололо их имена.. . Они существуют столько, сколько существует этот мир.. . Не станет этого мира, не станет и их - кому надо вписывать в книгу жизни корыстные имена? Это самое удивительное.. . Тот, кто кажется поверженным и втоптанным в грязь, вдруг побеждает - почему так, я не могу объяснить, в этом какая-то тайна.. . А может, и не нужно объяснять.. . Объяснениями я могу заслонить сердце, где, возможно, и находится ответ - в чувстве, в понимании, в прозрении.. . У сердца ведь свой взгляд - и очень часто он не совпадает с взглядом ума... ) Достаточно посмотреть на литературу прошлого: какие прекрасные образы сильных романтиков запечатлены в книгах Жюля Верна, Ивана Ефремова, Джека Лондона.. . Романтики побеждают не силой, а дерзновением, тем, что не жалеют себя, тем, что действуют не ради себя - ЭТО истребить НЕЛЬЗЯ.. . ЭТО НЕИСТРЕБИМО...)))))))
Ольга Тен
Лучший ответ
Если они природные- они и "безнадежные"....))....этим и прекрасны....)
Radmila Anatolevna
Увы.. . сейчас в цене прагматики, а романтики не то что безнадежны, они нынче "белые вороны". Эх, было племя в наше время...
Adelya Alaeva
Совсем нет, у них есть воображение, надо добавить знания, чтобы они стали эффективными.
Раз на раз не приходится... .
Бывают романтичны до глупости... .
А бывают в меру.... и это уже приятно :-)