Психология
"Нет безнадежных больных. Есть только безнадежные врачи." - на сколько был прав Авиценна? это его афоризм.
На 100%...
Думаю, и Он не лечил от смерти,
и сам не жил вечно...
Да он как-то вообще любил обобщать... хотелось бы знать, каким он врачом при этом)
Всё яд, всё лекарство...
А сам-то дозы на пациентах, чай, отмеривал?)
Всё яд, всё лекарство...
Мудрость не нуждается в пояснениях.
так это Авиценна ! ((
думаю, прав на 90%
это как в анекдоте про х.. ню и 3,14здец, видимо Авицена слишком многие вещи списывал на 3,14здец, т. е. уже не болезнь, а просто медленную смерть. Он был прав лишь в своём не знании ;)
только безнадежный врач доведёт обычного больного... безнадежного
Главврач вызывает к себе санитара и кричит:
- Вы что, рехнулись? Зачем вы сказали больному параличом из седьмой палаты, что мы хотим отрезать ему ноги?
Санитар, хохоча:
- А что слинял? А вы говорили, что неизлечим!
Санитар, хохоча:
И прав и неправ, это зависит от точки зрения больного или врача.
Организаторы здравоохранения вот они безнадежны
Прав, потому что каждый сам себе и больной и доктор, сам себя без надежды не оставит, а доктор больного запросто!
Нет, он не прав. Есть болезни.
Например, врачи отказались делать
Операцию моему отцу. И выписали домой
Сколько протянет. Ухаживали хорошо,
Протянул полгода. Там нельзя было оперировать.
Сказали или во время операции умрет
Или в первые часы после нее.
Пару месяцев так-сяк. А потом он не помнил ничего.
Это на конкретном примере я раскладываю,
Что всегда есть ситуации и исключения)
Привет)
Например, врачи отказались делать
Операцию моему отцу. И выписали домой
Сколько протянет. Ухаживали хорошо,
Сказали или во время операции умрет
Или в первые часы после нее.
Что всегда есть ситуации и исключения)
Привет)