Психология

Вы тоже любите наблюдать за различными манерами людей в разных ситуациях ( за манерой смеяться, или как он ест ----->

или как человек проявляет неудовольствие, или как чел спорит, как он слушает вас в разговоре, какое у него при этом выражение лица, мимика, или еще что то подобное ) , а затем сравнивать с его характером, находить какие то соответствия или обнаруживать какие либо признаки чего то в нем ...вам это интересно ?
Galiya Galiya
А с чего бы я тогда сидела в Психологии, если б у меня не было интереса к людям? )

Нет, не наблюдаю за ними специально.
Но с детства такая черта во мне: если взгляд сам за что-то зацепился, то будет следовать за объектом))... за птицей ли, за муравьём ли, за человеком ли... )
Сейчас-то уж - не долго, мгновения.... а ребёнком, бывало - уставлюсь да и замираю)) .
Ох, и доставалось же мне за такое ротозейство! )

Кстати, тогда же, в детстве, я и обнаружила, что люди с похожей внешностью, часто и одинаковыми характерами обладают. И поведение новых знакомых я могла чуть-чуть предугадывать, исходя из их сходства со старыми знакомцами.
Так что была мне и польза от наблюдательности)
Татьяна Щербак
Лучший ответ
Очень интересно, делаю это столько времени, сколько помню себя. Мне это позволяет понять человека глубже, особенно если это важно для каких-то целей - общения, отношений. Но больше всего пользы извлекаю для взгляда на самого себя. Например, ещё подростком я, благодаря наблюдениям, избавился от внешне неприятного смеха - он был у меня визгливым и отрывистым, а стал бархатистым и раскатистым.
НЕт, я людей не замечаю, они для меня не более, чем помеха в моей жизни, или средство добиться определенной цели, за исключением близких.
Елена Власова
Есть такая каста людей-наблюдатели. В основном же люди просто живут.
**
****** *****
Нет, как ни странно, совсем не интересно.
Давно привычкой стало. Иногда забавно, а порой раздражает (в частности, когда лгать начинают).
Да можно просто посмотреть на аватарку, прочитать вопрос и уже интересно становится есть о чем поговорить, обсудить, иногда даже дружно поржать
По настроению !
Да, тезка, именно так