Психология

Вам приходилось хоть раз в жизни видеть людей, которые в разных ситуациях ведут себя по разному, как будто в них уживаются

две личности, мне постоянно говорят об этом, а именно, что я в разных, а иногда даже в одинаковых ситуациях веду себя по разному, как будто во мне уживаются два совершенно разных человека, сначала я говорю возбужденно громко оживленно жестикулируя руками, с юмором красиво по ораторски - типо душа компании, а потом вдруг, - я говорю очень спокойно, занудно, стеснительно как будто меня подменили, а потом снова я бываю чертовски обаятелен, и даже без алкоголя, а то вы ещё подумаете что только он придает уверенности, как это обычно бывает у вас, но нет же и он не нужен. Неужели Я псих-шизофренник и во мне уживаются две личности Доктор Джекилл и мистер Футляр ?
ну если в разных ситуациях по разному то это в пределах нормы, а если в одинаковой да по разному... вот тут то и может возникнуть вопрос..
Анна Филиппова
Лучший ответ
Которым свойственно приспосабливаться к любой ситуации.
Ситуации разные, соответственно и реакция разная бывает. Не бывает одинаковых ситуаций. В тот раз вы сочли нужным вести себя так, в другой раз решили не распыляться.
Вот прямо про меня.
Это актёрские данные и страсть к разнообразию)
Лариса К
Раздвоение личности! Надо меньше пить !!!
Вы знаете, у офицеров НКВД и КГБ так и происходит, тут приказали ликвидировать Ю. О. Домбровского, тут они пытают К. К. Рокоссовского и А. В. Горбатова, а тут они уже рассказывают о величие и доброте советского человека. Потом развалился СССР, а офицеры все не унимаются и продолжают рассказывать о добре и величии человека.
Веками тут православные пытали старообрядцев, уничтожали книги и иконы, руки рубили, а потом пришел Патриарх Кирилл и сказал в "Слове пастора": "так было принято".
Елена Семенова
Приходилось)
Татьяна Н
Да, тяжёлый случай! Это я про тебя!
циклоидный тип личности, один из вариантов нормы
Любовь Крячко
в человеке уживаются 12 личностей, 144 тотема, не считаемая куча бесов, полсотни лихорадок, два порядка чертей, 666 зверей, тьма тьмущая героев религий и явлений христа, отцов, сынов, дщерей и дев марий, заросли духов и озёра душ, а также целый 6 тысячелетний род драконов, так что ты медицинской науке не интересен
я такой.
Таких большинство: болтают одно, а реально помочь — их нет! Предатели…
Walentina Mertin
А нормальный человек и должен быть разным. Стабильность поведения - признак психопатии.
О.
Олька .
У психологов и эзотериков есть понятие "субличность", когда в человеке совмещаются несколько личностей, или они проявляются в зависимости от ситуаций. В эзотерике это - проявление личностей, записанных в памяти Души, из прошлых жизней, которые активируются по разным причинам. Люди серьёзно в этом практикуются в закрытых эзотерических школах. Немного окунулась в эту тему. Но опять же встал вопрос: а то, что я вижу в регрессии, это - действительное прошлое, или плод моего воображения? Не случайно нам закрыта память о прошлых воплощениях.
Маниакально-депрессивный психоз или биполярное расстройство часто имеет симптоматикой резкую смену настроения и поведения, периодически повторяющуюся примерно каждые 2-4 недели. В маниакальную фазу человек является душой компании, подвижный, общительный, полный сил, а при наступлении депрессивной фазы - вялый, апатичный, занудный, замкнутый.
Такими особенностями обладали многие творческие личности, например, Пушкин, Лев Толстой, как отмечал Эфроимсон.
Наталья Лаптий
Это называется противоречивость, такое у многих бывает. Я тоже такой человек. С возрастом и жизненным опытом черты одной личности победят и будут больше преобладать в тебе.
+возможно ты ещё бываешь скрытен, себе на уме.
+такая предрасположенность может давать актёрский талант
+возможно, ты ещё и неврозом страдаешь временами, так как возможно присутствует нестабильность в поведении, привычках, в жизни
Ксения М.
Я псих-шизофренник и во мне уживаются две личности >> насколько мне известно при шизофрении не хватает "мозгов" даже на одну личность. А то, про что вы говорите, это раздвоение личности и с шизофренией не связано.
Вообще это нормально) странно было бы наоборот))
Вижу периодически, когда смотрюсь в зеркало.
Мне кажется от настроения зависит. У самого так бывает.