Психология

Фантазирую разные ситуации и начинаю вживаться в роль

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня такая проблема, что я очень люблю фантазировать и выдумывать какие нибудь плохие, грустные ситуаций и это бывает очень часто, когда я фантазирую, я как будто погружаюсь в тот вымышленный мир и начинаю очень сильно переживать, в дрожь бросать, происходят иногда даже панические атаки, помогите пожалуйста, что это такое и как с этим бороться?
Вы достаточно творческая личность,так работают актеры,которые переносят себя в сценарий.Но вы не должны переигрывать.Это ведь не ваша жизнь,это фантазия.Вы попробуйте это всё записывать.Без панической атаки и дрожи и финал попробуйте придумать для себя не трагический.Это ведь ваша фантатическая история и вы сами себе режиссер и писатель.Ну так и придумывайте,что-то позитивное,разрулите трагедию вами же придуманную)
Татьяна Купцова
Лучший ответ
Так думайте о хорошем, с юмором относитесь ко всему. Что говорит Иисус Христос? Всегда радуйтесь.Уныние сушит кости.
Было такое, что сестра слепила коняшку из полимерной глины, потом она при обжиге у неё растеклась, и Олька рыдала как над издохшей собачкой.
Видимо, та же проблема.
Но есть и хорошая сторона. Люди, чьи фантазии слишком реалистичны, имеют большой творческий потенциал. Нужно постараться его раскрыть.
Это бесы тебе транслируют.
Надо обрубить связь с бесами.
Юля Карпова
Почитайте Дэниела Киза "Множественные умы Билли Миллигана". Или посмотрите фильм "Чарли", снятый по этому роману в год Студенческой революции во Франции.
Помочь, вряд ли, поможет, но убедитесь, что ваши ментальные кунштюки это ещё семечки.
Фантазии это здорово. Благодаря им мы имеем великие произведения великих поэтов, писателей, художников, режиссеров. Если у тебя это носит негативный характер, это означает, что в данный момент у тебя такой внутренний мир. Старайся черпать что-то хорошее и постепенно мысли станут более позитивными. Не забывай, что даже негативные фантазии могут быть ключом к чему-нибудь великому.
. .
Екатерина Кугач Спасибо за совет