Психология
Может ли нарциссизм помогать продвигаться в разных ситуациях по жизни?
Красивые цветы. У нас во дворе росли. Пахнууут - обалдеть. Тебе какие больше нравятся - белые и жёлтые? :-)
Luda Rachok
Нарциссы обожаю любого цвета ))
судя по телевизору, многим помогает.
Вряд ли.
нарцисс - не нарцисс, не важно. Главное - не помогать тому, кто этого не просит. Во-первых - может не оценить и не заметить твою помощь, во-вторых - начнёт принимать как должное. Если человек способен просить, значит у него не так уж много эго. А если не просит, но помочь сильно хочется - не ожидайте тогда от того человека ничего. Просто делайте и всё, и будьте удовлетворёнными выполнением своего побуждения. Не всем нужно также помогать, даже когда просят. Если человек - посредственность, нужно думать, что он сделает с вашей заботой - выкинет в мусорку или зацветёт. Если человек - посредственность, а о нём позаботятся и сделают его депутатом - он принесёт только проблемы. Но если такому человеку дать то, чего достоин ни больше, ни меньше - он будет и благодарен, и развиваться. А если неразвитого человека сразу сделать депутатом - у него не будет мотивации развиваться, он и так на лаврах. И будет только деградировать.
Не рекомендую также сильно помогать мужчинам. Лучшая помощь для мужчины - это вдохновлять его на действия, а не делать всё за него. Лучше попросить мужчину что-то сделать, поощряя его вкусной едой и приёмом.
Может только уверенности прибавить