Психология
Почему в наших Школах и ВУЗах преподают так много никому не нужных Дисциплин ( Предметов ) ???
...но посмотрите сколько инженеров после вузов стали знаменитыми актерами, режиссерами и т. д. "Лишние" предметы повышают уровень и кругозор, даже если ты этого не замечаешь, ты можешь всегда поменять специальность, профессию, без особых трудов если тебе что то не понравилось. Отдельный ответ про философию, вижу здесь затронули. Пришел к нам новый преподаватель философии, спросил какой фильм мы вчера смотрели по телевидению, затем опросил что вы увидели.. . А затем рассказал нам что увидел ОН. Вот так мы стали видеть то, чего не видели остальные. К сожалению, через год его уволили, такие свободолюбивые были не нужны. И по моему до сих пор.:
согласна, видимо для всестороннего развития
например философию... в техническом вузе... чуть не выгнали:)
Ирина Колесникова
в ВУЗе должна быть философия. даже в техническом.
потому что с тех пор, как Путин, будучи еще в первый раз премьером, заинтересовался ланцетником, каждый политик считает своим долгом отметиться в школьной программе.
Дуракам ничего не нужно.
а почему высшее образование у нас называется высшим? я думаю потому что человек закончивший институт должен иметь представление обо всём. в этом есть конечно и плюсы и минусы. но что-то никто не жалуется на наличие высшего образования..
Хотите быть более узким специалистом - поступайте в инстиуты, а университеты дают оч. большой спектр для изучения, которые пригодятся человеку, если он намерен открыть собственное дело.
Чтоб тупели неперетупели.
Здравствуйте! Почему не нужных.. .
Для того что бы, хоть маленькое представление
кое о чём имели.. . Я школу прогуливал.. .
теперь магазин сторожу...