Психология

Как немного поумнеть? (литературу не предлагать - уже начиталась)

Глупец никогда не признает того, что ему нужно поумнеть...
Оксана Васильченко
Лучший ответ
можно попробовать бигуди на извилины.
Ксюша Куликова
и всё же у меня есть предложение. .
среди прочих и особо важных дел. . почитать совместно что-нибудь. на выбор - на ваш вкус. или я могу предложить что ещё не читал. это будет как фон для диалога и какого-то познания. я считаю, что диалог всегда даёт что-то. и такой опыт у меня уже есть.
но читать конечно же почуть. и тут же обмениваться мнениями. без ущерба для основных занятий по времени. в свободном диалоге типа как на Ответах.
это и позволяет поумнеть. ибо истина познаётся лишь через общение.
╠●Г҈ѻ҈p҈д₳҈я●╣♠Ӄƶ♠ ♔♠Ӄƶ♠♔ спасибо,но я в своё время столько начиталась,теперь только больше цитаты,высказывания и подобное - в них оказывается очень много интересно,а общение конечно помогает,но нормальное:)
кушать яблочные семечки

/*
На рынке продает мужик яблочные косточки: 10 штук 200 руб
Блондика: А это для чего?
Продавец: Интеллект повышает.
Блондинка купила и тут же съела. И говорит: Но ведь на 200 рублей я могла бы купить 5 кг яблок, а там гораздо больше семечек.
Продавец: Вот видите, интеллект уже повысился.
Блондинка: Действительно.. . дайте тогда еще пару пакетиков.
*/
У любого человека нет недостатка в уме. Его, можно сказать, с избытком. Но вот используется он из рук вон плохо. И тому есть простое объяснение: ум - это прежде всего инструмент для выживания. И использовать его нужно именно для этого. Зачем его нагружать не свойственной ему работой - любить и получать удовольствие? Это он все равно не умеет. И если ум занят свойственной ему работой, в голову никак не смогут прийти мысли о какой-то нехватке.
Galina Gorodinka
Сходить на урок в первый класс!))
╠●Г҈ѻ҈p҈д₳҈я●╣♠Ӄƶ♠ ♔♠Ӄƶ♠♔ О Нет!!! Сын уже в 9-м слава богу!
Поставь цель получить престижную работу
╠●Г҈ѻ҈p҈д₳҈я●╣♠Ӄƶ♠ ♔♠Ӄƶ♠♔ не могу работать пока....
а почему немного? проси больше )))
╠●Г҈ѻ҈p҈д₳҈я●╣♠Ӄƶ♠ ♔♠Ӄƶ♠♔ да мне,Стас,много не надо:)
А в чем вы видите свою глупость?
И совсем ничего не тОркнуло, из того чем начиталась? Видать только "Камасутра" многократно была перечитана...
╠●Г҈ѻ҈p҈д₳҈я●╣♠Ӄƶ♠ ♔♠Ӄƶ♠♔ "Камасутра" - про это и не знаю даже
Подружитесь с Мудрым человеком
Natashka Kvint
╠●Г҈ѻ҈p҈д₳҈я●╣♠Ӄƶ♠ ♔♠Ӄƶ♠♔ Тут на проекте почти одни мудрые
найти учителя
Принять себя такой какая ты есть ...
Есть мудрые слова в Библии: "Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает".
Поэтому выбирай подходящее сообщество. Плохим сообществом может быть и телевизор, книги, нужно быть избирательным. Как говориться мы состоим из того что едим, тоже и с пищей для ума.
Ольга Стахура
Купи флэшку Гигов на 32 и воткни себе в USB порт.. . Жизнь сразу покажется прекрасной!... на какое-то время.. . :-)
Ирина Баева
прочувствовать всё на себе в реале то что ты начитала в книжках
╠●Г҈ѻ҈p҈д₳҈я●╣♠Ӄƶ♠ ♔♠Ӄƶ♠♔ это невозможно просто