Психология
Почему, когда человек далеко, любить его легче?
Понимаю, что мои теперешние чувства к бывшему мужу более правильные, чем те, что были между нами, когда мы были вместе. Ирония судьбы? Или просто повзрослели... Ладно, это так... мысли вслух. Берегите тех, кто рядом.
любовь глубже связана с разлукой,
чем с эмоциональной зависимостью, сексом и.. .
...
когда вблизи. .
земные суррогаты
мешают ощутить любовь.. .
когда вдали
во времени, в пространстве.. .
ничто вам не мешает!
любуетесь её вы дивным светом)
...
когда вблизи. .
земные суррогаты
мешают ощутить любовь.. .
когда вдали
во времени, в пространстве.. .
ничто вам не мешает!
любуетесь её вы дивным светом)
Не соприкасаетесь... и вспоминаете только хорошее
чувства уничтожают любые расстояния
sl
Потому, что ничто не мешает его идеализировать
Tanilya Burhanova
Да, вы правы. Но существовала ли бы вообще она, эта любовь, если бы мы этого не делали. И что значит идеализировать? Видеть в человеке хорошее?
По-моему, наоборот. Его легче НЕ любить.
Можно быть рядом, находясь за тысячи километров друг от друга, и бесконечно далеко, сидя на одном диване. Все зависит от того насколько глубоки чувства, ведь они никогда не проходят до конца, они всегда оставляют значительный осадок.
Вы любите не человека, а его придуманный образ.
Tanilya Burhanova
Тогда как разобраться, любишь ли ты образ, или человека? Как вы это поняли, что я люблю придуманное?
Вот и разберись! Я не могу сказать точно поскольку в этом надо глубоко разобраться, но по своим ощущениям могу сказать что внутри меня что-то бунтует и раздражает отношения каждый раз. Когда же отдалюсь, становится легче, и дружить можно.. . Но вот к одному человеку не могу подойти даже в мыслях, хочется кинуть туда гранату, что-то чувствую. Вообще это раздражение идёт от женщины мне кажется, сам то Я готов идти на компромиссы. Заваленный контакт они воспринимают как проклятье, а когда всё слишком тихо то опять не так что-то, скучно и уходят. Психология. Отдаляясь притягиваемся - притягиваясь отдаляемся.
Tanilya Burhanova
Странно, да? И обидно...Спасибо.
Расстояния придумали слабоки
это точь в точь, как если бы Онегина читать в третьем классе.. .
слова теже, но понимание другое. . как страшно, наверное, оказаться на подобном месте
Tanilya Burhanova
Страшно. Рада, что вы способны прочувствовать.
Потому что не мозолит глаза каждый день.
На расстоянии пить кровь друг из друга труднее. Поэтому любить легче.)
Нет не легко.. у меня настает пустота.. а если любовь, то навечно!