Психология

Что-то мне стало интересно... А у мужчины мама всегда будет на первом месте, а потом уже жена? Или есть варианты?

31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
(Еф. 5:31,32)
Lina Kasperavichute
Лучший ответ
Если мама правильно воспитала - то на первом месте будет жена
Ночная кукушка дневную перекукует! Поговорка!
Ирина Логинова
жена все заберет

а Мать последнее отдаст

sl
Наталия Слуцкая без коментариев

sl
Снежанна Рахматуллина Жена даст ребенка,а мать,увы,на это не способна.
Ольга Бахтина (Фертикова) Мать может жизнь свою отдать.
при умной жене обе будут на первом-это РАЗНЫЕ первые места
Багила Талгат
Снежанна Рахматуллина "Умная жена" в данном контексте это какая? Если мужчина говорит,что ради тебя я ни на что не готов,для меня важнее мама.
Смотря что понимать под"Первым местом" - если человека, которого чаще всего видишь - то сомневаюсь что у взрослого мужчины это мама
Снежанна Рахматуллина Ну а вот если у взрослого уже мужчины это мама? Наверное,стоит уйти с дороги,не мешать им?
Есть. Может быть и любовница на первом.
это прекрасная подсказка )для того чтобы в будущем построить взаимотношения между взрослыми детьми и родителями в несколько ином ключе.. в роли невестки отношение одно, а в роли свекрови уже другое) когда дети будут игнорировать мнение, вспомнится и этот вопрос)
есть варианты )) бабушка )
Если он правильно расставил приоритеты, то нет. Сначала пара (муж+жена) , затем дети, а потом родители.
А смысл общаться с тем, для кого ты не на первом? Нафиг объедки от чужих подбирать, по этой причине я давно для себя решила, что мне никто из людей не нужен. Они не стоят моей любви, привязанности, доверия и т. д. Если у человека уже есть чья-то любовь, пускай ей и довольствуется. Я свою всю жизнь берегла для тех, у кого вообще нет этой роскоши.
Нина Кузина
С женой ещё как сложится...
Снежанна Рахматуллина А разве не от мужчины зависит,как у него сложится с женой?
Это смотря какая жена.
Ирина Азарова
Это кто там во всех мужиках подкаблучника - видит? . Только МАМА - а потом уж варианты!
вариант, если только он ненавидит мать, то будет держаться за жену!!, а таких мамаш, поверьте, хватает!!
Елена Втюрина
Снежанна Рахматуллина Любить жену и держаться за нее можно только ненавидя мать?
Глупые жены сами воздвигают такой пьедестал, не понимая, что в подобном соревновании не бывает одного победителя. Или все побеждают, или все проигрывают.
Снежанна Рахматуллина А если нет изначально никакого соревнования? Мужчина говорит прямо,что на первом месте для него мать.