Психология
Почему неженатых мужчин так оскорбительно называют холостыми? Попахивает шовинизмом. . ;)
Да шовинизмом попахивает, но есть и Старая дева. Так что 0:0 - победила дружба
Наталья Самсонова
дуплет! ;))

Ну как бы не называли.... холостой патрон никому не нужен.. . что нельзя сказать О ПОРЯДОЧНОМ ХОЛОСТЯКЕ.... на расхват идёт
мужчина, если есть дети.. иначе " вхолостую " стреляет. .
либо , "холостыми" :-))
представил себе - "без поражающего элемента" и "место завальцовано"... бр-р-р-р))))))
Наталья Самсонова
место завальцовано - это пустяки.. хуже, когда пуля заменена на габаритную модель... тем более, что эта модель из легкоразрушаемого материала... вот тут кранты!...
Ещё есть слово выхолощенный - пустой.
Холостой - не дающий ничего полезного.
Отсюда все остальные смыслы.
Получается - он есть, но толку от него нет. )
Холостой - не дающий ничего полезного.
Отсюда все остальные смыслы.
что ты мне мозг засоряешь
Наталья Самсонова
у меня дульце не завальцовано ;))
Не знаю меня это никогда особо не обижало! Лучше конечно просто свободный мужчина!
Наталья Самсонова
свободный лучше чем холостой, это точно!))
екмакарек а слово брак о чем говорит? БРАК еще хлеще !
уж лучше холостым патроном, чем с браком ))) шучу конечно
Если он не оплодтворил удачно женщину не разу (с репродукцией все у него нормально) , то конечно холостой.
А когда нерожавшую женщину называют пустоцветом - это нормально?
можно подумать вы нам в дополнении комплимент сделали)))))))))))))))))))))))))))))))
Наталья Самсонова
я в дополнении пояснила чем так оскорбительно слово холостой для тех, кто не догадывается ;))
Так они сами себя так называют - значит, всё устраивает )))
почему же.. если он ходит с беременной от него любовницей... то он уже не холостой... даже, если и не женат)))... выстрелил.... все же...
Каждое устойчивое выражение обязательно себя оправдывает. Я представляю, что это выражение как-то связано со словами-цель жизни. Для многих одна из целей жизни-семья, дети, забота о своих родных. Те, кто никак в эту цель не попадает-холостые. Меня больше обижает слово инвалид. В переводе-не имеющий ценности. Вот это несправедливо на самом деле.
Наталья Самсонова
я всегда считала что "Инвалид" обозначает - не валидный, т.е. человек, у которого цели и потребности не соответствуют возможностям.
не менее оскорбительно, но к ценности отношения не имеет. это уже чья-то интерпретация перевода
Динара Жакупова
пйавда
Бог с ним, с правильным ответом.. . Но Ваш вопрос заставил задуматься. Поразительно - У Холостых тоже осечки бывают!
Это комплимент ))
холостой идиот никому не нужен.. . что нельзя сказать о порядочной сволочи:)
действительно) )
а употребляющих именно такое слово по отношению к мужчинам теперь это будет характеризовать определенным образом. . с вашей легкой руки))
Наталья Самсонова
с моей нежной руки...))