Психология

Что является основой родительского авторитета?

Вероника Белая
Собственный пример.
Глупо говорить детям о любви, когда родители сами живут в вечных ссорах..
Настя Попова
Лучший ответ
Уважение и любовь
Suray Hudaybergenowa
"Важную роль в воспитании детей играет общий уклад семьи: взаимоотношения супругов, общий тон доброжелательности, трудолюбия, единства требований к ребенку. Основой родительского авторитета является гражданское лицо родителей, их жизнь, работа, поведение, чувство ответственности за свою семью перед обществом. " (А. С. Макаренко)

Таким образом, основой родительского авторитета является моральный облик родителей, высоконравственное поведение на работе и в быту.
Алла Черняева
любовь
Их поступки, слова, отношение к людям.
Собственный пример .
Если Вы хотите научить чему либо ребенка, то Вы сами должны это делать, да к тому же и так, что бы ребенку тоже хотелось это делать.
p.s Если Вы вырастили личность, то ни какой переходный период и пр. ей не страшен.
Честность и Любовь.
И собственный пример ЗДРАВОЙ жизни.
личный пример
Достоинство, уважение, любовь.... Все что ранее перечислили первые 5 ответчиков.
Основа родительского авторитета является ребёнок, который живёт в родителе, если он не исчез, конечно, с возрастом!
Чем больше мы помним в себе ребёнка, тем проще общаться с реальным своим ребёнком, а о том, как приятно ребёнку общаться с вами и говорить не приходится!!!!
если родители честные, не врут, не воруют и их не в чем упрекнуть, если они - пример для других, то и для своих детей они будут авторитетны.
*но не в переходный возраст, в те годы дети стремятся к дифференциации от окружающего мира
**
*natali* ***
несомненно любовь
красота души и понимание
толерантность и щедрость
искренность и мудрость
наставление на лучший путь в жизни
помощь и поддержка
жизнерадостность и оптимизм
нравственность и верность
лояльность и бескорыстность
забота и успешность
упорность и стойоксть
спокойствие и доброта
ум и нежность
....
Строгость и уважение.
Единый мир со свим ребенком. Гармония!
Анна Экиль
быть хорошим другом своему ребёнку!