Психология

Ладно, что делать с нежеланием работать?

Люди тратят 40-50% своего времени на работу, ещё солидный процент чтобы потом отойти после неё в выходные.. .
и какой же мизер остаётся на лч
совсем ничего...
не знаю, какой ты человек, но я например, справилась со своим нежеланием работать когда решила, что если буду работать то у меня появится возможность потратить заработанные деньги не только на свои нужды, но и например, пойти купить еду и отнести передачку в дом инвалидов человеку к которому там никто не приходит, покормить его и напомнить и рассказать ему о Боге, о том, что его горестная жизнь после смерти обернется вечной радостью. порадовать несчастных людей, утешить их, делать добро не для себя, а для других. когда человек делает добро для себя, это не приносит счастья, хотя первое время и не опытному кажется что вроде так. но со временем это проходит, особенно у хороших людей. Еще собираюсь на свои заработанные деньги печатать листовки о Боге и ходить раздавать на улице. ведь Ийсус сказал нам: " идите и научите все народы". мы все апостолы .многие люди знают о Боге, просто забывают, надо им напомнить. только вот у нас в Казахстане новый закон, так что запрещено публично говорить о Боге. не знаю, придется как то решать эту проблему, писать письма президенту, митрополитам, чтобы помогли в измене закона. но если президент не послушает, я пойду против закона, так как закон Бога для меня важнее закона против Бога. буду сидеть сутками в каталажках, что поделаешь... апостолов вообще на крестах распинали. да я помру за Бога, хотя если честно, то я трусливая и всего боюсь, но в этом отношении со мной по другому. хотя, может когда почки в ментовке отобьют по другому запою... я слабая. но может Бог сделает меня сильной, если нужно.
НЕ
Наталья Ершова
Лучший ответ
лелейте его.... всё равно деть это нежелание будет некуда
Вспомнить слова св. Апостола: "кто не работает, тот да не ест"!
Ласка Laskazv
Лидия Загородская А св.Апостол это имя или должность?
Лидия Загородская я хотел спросить, кто именно из 12 сказал эту цитату.
найти такую работу, где Вам придется не думать об этом, а работать работать и еще раз работать
Ни чего не делать, а перестать смотреть глянцевые журналы и мыльные оперы, с рекламой праздной жизни, поняв и приняв. что все блага приходят чрез труд и обмен ценностей, произведённых тобой, на ценности, произведённые другими людьми. От этого зависит полнота и благосостояние.
Не работающая, ведущая праздный образ жизни женщина похожа на красующуюся обезьяну.
Ну да. Для чего мы живем. Для того, что бы работать или для того, что бы жить. Работать не хочешь? Это потому что есть люди, которые кормят тебя. Н е святым же духом питаешься.
Зиля ........
Наталья Добринова ну можно подумать вы на работу как на праздник ходите
Зиля ........ Да я работу свою любил, ходил может не на праздник, но на шее ни у кого не сидел.
Осушествить его и никогда не боротся с ним !
значит у вас не та работа, которая бы была именно вашей, увольтесь и займитесь наконец то тем к чему лежит душа)
В наше время, почти всё, что нужно человеку, производят, машины, а людей заставляют работать, чтобы втюхивать им бестолковые деньги (Уже давно выдают электронные паспорта, а скоро они будут у всех, и уже вовсю используются электронные деньги и дятьке в погонах скоро будет достаточно пару раз кликнуть мышью, чтобы террористы начали взрываться сами) . Так что в наше время вполне можно работать не работая. Есть похожий вариант из народной мудрости: Выбери занятье по-душе и ты до конца жизни не будешь работать. В любом случае из этой ситуации нужно извлечь пользу, нет желанья - не работай и наслаждайся правом выбора, а если не можешь себе этого позволить - прикинься Спанч Бобом и сразу полегчает. Чёто длинный ответ получился, ну ты если что, прям с середины читай. Ага?