Психология

Как вы думаете, надо ли понимать самого себя?

Инна Черезова
Еще как нужно!

"Чем яснее вы понимаете себя и свои чувства, тем больше вы любите то, что есть".( Сенеки)
Оля ...
Лучший ответ
Конечно, мы же всех понимаем через себя, как тогда?
Ольга Велева
не надо, это чревато.. .
путаницей в себе
надо много денег для этого!
Думаю, достаточно слышать себя. . и жить. отключив ум-калькулятор. В ясновидении отключаешь ум. Как только он вмешивается - идёт ложь. Так что есть "ум" и где он нам нужен? Правильно Ошо говорит, что ум нужен на базаре при покупке и аналогичных потребах, но не для жизни как таковой. Ум не должен быть нашим жизнеобразующим и формирующим.
Зуля Абдулина
Разумнее понимать хотение своего духа-Господа и выполнять его.
надо знать самого себя
а понять не стоит и стремится ибо невозможно сие
С понимания самого себя - начинается мудрая и настоящая\ жизнь!
Елена Симонова
А как же жить, себя не понимая) Это ведь абракадабра, не знаю чего хочу, а чего знаю, не хочу )
Непонимание себя это пустая жизнь.
Анна Агафонова
Я считаю, что если не познаешь себя, то жизнь прошла впустую.
Erika Nazarova
Тот, кто считает, что знает себя очень хорошо и поэтому сразу может решить, что подходит, а что нет, никогда не добьется особого успеха в познании самого себя. На правильном пути находится скорее тот, кто полагает, что может лучше оценить случайно встреченную на дороге собаку, чем самого себя.
Вера Орехова
Конечно! Иначе будете е#ать мозги себе и людям, которые Вас окружают.
Magnolia Magnolia
обязательно