Психология

Как вы относитесь к тому, что вас называют, к примеру, "Колька", "Катька" (или как вас зовут)?

Мне вот не очень приятно, когда Юркой называют.. . Это нормально?
Мне нравится, когда меня называют или Марией, или Марусей, Марусенькой.
Если какие-то вариации, которые мне не по вкусу - обязательно дам знать...
Надежда Сергеева
Лучший ответ
вот про всю Россию - не надо! это зависит от воспитания в семье.. . у нас всегда, даже старенькую бабушку до самой ее смерти все звали Машенькой, а не Марией Ивановной или Манькой...
Ольга Кнюкшта
Татьяна Фомина А где я написал про всю Россию?
язык сломаешь. так что нет проблемы
нормально, если сам других так не величаешь
Нормально отношусь)) )
Пусть хоть горшком назовут, только бы в печь не ставили)))))
Анна Тэрин
Меня Иришей обычно зовут. Ирка редко.
Ой, назвали б меня Ленкой - сразу детство вспомнилось бы) .
А в детстве-то, конечно, не очень нравилось))) .
Хотя во дворе мы все звали друг друга так... Ленка, Людка, Ирка, Маринка...
Мне все равно)
Сам-то я их называю, к примеру, Васечка, Марусенька )
А меня.. . ой как тока ни величали ))) Да лишь бы им было приятно)
Мне не нравится!
меня называют Вита, Виточка.
Мне все равно
K. Araijan
Главное чтобы не привязалось)) )
* * *
Меня наоборот насколько раздражает, когда просто знакомые коверкают мое имя в уменьшительно-ласкательном варианте (типа Викусик, Викочка) .
Брррррр.. .
* * *
Татьяна Фомина Да, меня тоже это раздражает. Аж тошнит.
называют по разному Светой Леной говорят что эти имена мне больше подходят (зная моё настоящее Марина) а домашние и друзья Марина иногда Машенька
мне тоже бы не понравилось, но как то не додумывается никто Танькой назвать.
Ala Ungurean
Арина Адеева Привет Танюха.
Смотря кто называет.