Психология

Вот если допустим у человека психологическая установка. что секс это постыдно и унизительно, то чем ему заниматься вместо

Творчеством.. . Вкусить НАРОДНУЮ любовь.
(это удовлетворяет ЛУЧШЕ, чем любовь одного человека )
Евгения Птушко
Лучший ответ
Секс - это действительно постыдно (если учесть, что "секс" - это лишь современное название разврата) .
Если ему хочется физической близости с кем-то, пускай он женится - и вступает в законное соитие со своею женой.
Юлия Петрова Св. Евангелие от Иоанна 9:41
— Будь вы действительно слепы, на вас не было бы греха, — ответил Иисус. — Но вы говорите, что видите. Значит, ваш грех на вас остается.
наукой
Может, проще человеку сменить эту идиотскую установку?
Lyazzat Musa
Удовольствие от секса самое сильное в этом мире.
Поэтому не найдешь достойной альтернативы.
разговоры о отказе от секса и заменой его духовными практиками ...
Вести могут люди с нарушением нормальных функций организма ..либо фанатики.. .
не представляю как может здоровое тело отказаться от физ. нагрузок с таким приятным завершением процесса...
Может, ему полюбить человека.... просто полюбить, чтобы секс в его понимании перестал быть постыдным.
И превратился в движение души, которое невозможно затормозить ничем.
Секс считают постыдным занятием лишь те, кто не знают Любви. Потому что проявления Любви не могут быть унизительными и постыдными, в каких бы действиях они ни выражались.
Секс в рамках Любви - всегда высокодуховен.
Тамара Ариенчук(Удовиченко) Спасибо! Мысль мне очень близка и понятна, только вопрос был чем заниматься вместо...
Поклоны бить и свечки ставить, а также грозить клюкой всем, для кого секс - не постыдно.)
Эрис Сильвер
Тем, чем требует его религия - самоотречением и замаливанием грехов.
Жанар Cмайлова
У меня он только в комплекте с любимой женщиной...))) Кому не нравится можно попробовать трепанацию )))
Секс можно заменить любым страстным увлечением. Но те, для кого секс - это постыдно и унизительно, не умеют страстно увлекаться ничем.. . Так что лучше менять установку.
Юлия Вознюк
Природу не обманешь, ищи способы сломать эту установку.
Вы о себе беспокойтесь, а его все устраивает, это его жизнь! Что вы будете делать))?
Sunny Girl Гы-Гы.!.!
Слышал, что существуют духовные удовольствия и они гораздо качественней и не разрушают нервную систему. Но это, наверное, для пожилых. Молодым без секса нельзя жить. Можно заполучить серьезные болячки. Но и увлекаться нельзя. И, конечно, отношения должны быть чистыми.
С подобными психологическими установками есть только два пути: скит или монастырь.
Полюсик ))) есть еще и третий путь: пойти в убийцы-маньяки
вместо секса тогда ему нужно пойти и полечить голову, у психолога, сексолога, на худой конец у гипнотизера!
Ирина Петрова
Нечем больше, глядишь..
Лена Marmelade
творчество/спорт
Angelika Soboleva
Дружить или совсем не встречаться смужчинами. Потому что вопрос больше относится к женщинам. Мало, кто из мужчин интимные отношения считает постыдными и унизительными. .