Психология

Почему мать не хочет чтобы я работала? Мне 19.

Денег не хватает, да и в любом случае она все тратит на малую сестру и мне мало что достается.
Я, конечно, ищу работу и ее мнение не влияет на мои решения, но хотелось бы понять.
Возможно, ей много приходилось работать, причём физически, и подсознательно ей за вас (она в вас) работать супротивно. У меня как-то было так: сижу без сил, кто-то из детей предлагает что-либо сделать; мне становится тк трудно от этого, как-будто я это буду выполнять, и я прошу, чтобы сели-посидели или шли отдыхать (как-будто отдыхая, они за меня отдыхают и мне легче). Понимаете логику?))
Ирина Балуева
Лучший ответ
нас прогоняли из дома, как выучились 8 классов, чтобы лишний рот не было, а теперь запрещают, вот нравы
Firuza Halbayewa
Альфия Сафиуллина Не думаю что у всех так. Вот знакомого моего посылали работать, за квартиру платить. У кого как.
Боится, что ты станешь независимой, и она не сможет контролировать твою жизнь
желает все контроллировать (своих денег нет - делай, что мама скажет) .
ну и окромя того уверена, что ее доч-принцесса работать небудет, ибо недостойно. для работы есть холопки

вот такие простые движители двигают мамой )))
Альфия Сафиуллина А если у нее действительно такое мнение, можно ли ее переубедить? :\
работай милая и Бог в помощь
Лена Аустен
Может твоя мама просто не хочет что б ты работала там где хочешь ты ?..
Далеко не всё решается деньгами.
Поверь на слово.
Альфия Сафиуллина А куда меня возьмут без образования, как не в продавцы или официанты?
во-первых надо спросить... во-вторых... она может считать, что вы еще не справитесь с нагрузкой...
Мул@точка! *
может еще учиться не поздно
Альфия Сафиуллина Я на заочное пойти хочу, так что одно другому не мешает.
Она хочет, что бы Вы прочно встали на ноги, получили образование, достигли более сознательного возраста, а уже потом вступали во взрослую жизнь. 19 лет - это еще совсем юный возраст. не стремитесь бежать впереди паровоза.
Лена
Альфия Сафиуллина Об моем образовании пекутся в самую последнюю очередь, а одежду и прочую хренотень кто мне покупать будет?