Психология
как нести открытый зонт... если обе руки заняты сумками?)
Каждый раз, попадая с рынка под дождь, думаю, что сочетание двух пакетов, дождя, зонта и женщины и есть истинное извращение природы вещей. ))))) Ответ - для изящного решения проблемы требуется наличие мужчины и автомобиля, а не автобуса и метро.. . ))))
Вообще-то женщина не должна носить по две авоськи. И укладывать шпалы. Хватит, "благословенное время" должно когда-то закончиться, как кошмарный сон.
Элегантный смуглый футболист -миллионер должен уложить сумки в спорткар и повезти в Аэропорт Ницца для путешествия в Сингапур.
Я обычно делаю так.
В одной руке сумка -та, что потяжелее, а в другой более лёгкая и открытый зонт.
И всё в порядке)
Придётся позаботиться о красивой сумке... на колёсиках. Или не покупать так много за один раз...
Либо брать с собой тележку, либо ходить в куртке с капюшоном.
Либо купить такой зонт) )

а где мужик твой? звони
можно вставить ручку за воротник - разве что складывать неудобно, а в общем-то гораздо удобней и реальней прочих предложений. Встречал еще мини-зонтики в шляпах.
еще вариант - облегчить одну из сумок переложив в другую и нести зонт рукой.
еще вариант - закинуть сумку если позволит длина ручек за плечо и нести зонт рукой.
иных вариантов как-то сходу не усматриваю не прибегая к применению тележек, такси, рюкзаков и т. д. и т. п.
да закрыть этот зонт и идти под дождем
Либо не ходить в плохую погоду по магазинам. либо повесить одну из сумок на локоть, или взять обе сумки в одну руку.. . Способов много...
А зачем под дождем ходить с сумками?