Есть такое понятие, как «превышение самообороны» .
Всё зависит от решения суда, а соответственно, как правильно сказал Бродяга, от блата.
Тут необходимо тщательное расследование и миллионы доказательств.
А кто у нас будет этим заниматься, если никому нет дела? Им главное найти виноватого, а разбираться, морочить голову никому из них не хочется.
Потому очень и очень трудно что-то доказать. Всё равно они сделают так, как посчитают нужным, как будет удобно и выгодно им самим.
Психология
Это грех - нечаянно сломать обе руки и обе ноги маньяку при самообороне? Бедная девушка получит за это срок?
Рогнеда Чернобай
Так кто ж вноват, если маньяк оказался тупицей и слабоком? Разве жертва?)
а попы говорят, что надо что-то там подставить маньяку...
Нет, не получит)) )
Но будет оплачивать его лечение)))
Ох, Юфи.. .
УК такая запутанная штука.. .
Для примера - при ударе ножом сверху, например, следственный эксперимент насчитывает 7(!) моментов, в которые человек, наносящий удар, может быть подвергнут тяжёлым травмам со стороны защищающегося.
В том числе и со смертельным исходом.
Прикинь!
Это доли секунды.
Неподготовленный человек и моргнуть не успеет, а они - 7 моментов.. .
Короче - у кого блат в прокуратуре, тот и прав.
УК такая запутанная штука.. .
В том числе и со смертельным исходом.
Прикинь!
Это доли секунды.
Рогнеда Чернобай
Давно не виделись, енотик!))
Привет.
Если докажет, что ее жизни что-то угрожало, например, если окажется что он и правда несколько человек уже изнасиловал и убил, то не грозит.
А если он ее просто изнасиловать хотел, то, скорее всего, ей дадут условный срок, если докажет (опять же если будут, например, доказаны другие изнасилования) и реальный, если доказаьтельств его вины нет
Бедный маньяк )))
НЕт, не получит
Получит она срок или нет, я незнаю, но что ее действия не грех- в этом уверена!
не надо путать грех и ответственность перед законом
Нет, она получит условно! Потому что это самооборона! Я лично так думаю!