Психология

Может ли страх одиночества управлять жизнью человека, как думаете?

страх - самый главный критерий в жизни человека. . он всем управляет. . так мы устроены...
Кивелева Татьяна
Лучший ответ
Конечно, да. ) Только вот и страхом управлять можно вполне
..
.s. ...
Страх одиночества управляет жизнями... это точно.
жизнью человека управляет страх одиночества вкупе со временем ...
Я думаю что нет, потому что одиночество бывает разное, и не всегда вызывает страх. Например некоторые, находясь среди людей, чувствуют себя очень одиноко, но по ним не скажешь, что это так сильно их угнетает, а взять отшельников, уходит в лес и живет один, и чувствует себя там довольно комфортно. Самое худшее одиночество наверно, это когда ты становишься никому не нужен, и то приходит скорее не страх, а сожаление о том, что так получилось. Вот как-то так.:)
Компания А.к.
моей точно управляет.
а после последней болезни, поняла, что одна все-таки не справилась бы. так что выбора особенно нет.
Анна Силкина
Мы все разные и у всех разные обстоятельства, поэтому и отношение ко всему -разное.
Конечно, есть люди, которые живут с другим человеком, который им создает проблемы, только из-за того, что не хотят оставаться в одиночестве.
Если человек нуждается в людях. Может и будет управлять им, это конкретно страх.
Валерия Артюх
Боюсь, так живет 99% населения. . Мало кто способен надолго оставаться наедине с собой и не испытывать при этом дискомфорта.

(Привет искусственному интеллекту!)
Aygerim Kalikberdieva
да иногда может.. и это прискорбно..
Nikol 3005
он не дает опустить руки, закрыть глаза и забиться в угол.. . не думаю, что это плохой страх