Психология

Можете еще вспомнить что-нить ХОРОШЕЕ из того Времени, когда Вы были ПИОНЭРОМ ( ПИОНЭРКОЙ ) ???

В Волгограде до сих пор в цене идеи марксизма-ленинизма.

Накануне, стараниями обкома КПРФ, в пионеры приняли аж 200 школьников.

На площади Ленина, где проходил торжественный митинг, ребят выстроили в линейку, повязали им галстуки и вручили по шоколадке.

В Борьбе за Дело Коммунистической Партии - БУДЬТЕ ГОТОВЫ, ПИОНЭРЫ !!!
— Дети, помните: вы — хозяева лагеря. Вы! А от вас что требуется, друзья мои?
— Дис-ци-пли-на. Завтра нам предстоит взять рекордную высоту. По дисциплине, по организованности, по талантам. — Что читаешь?
— Чехова.
— Зачем?
— Смешно.
— Много смеёшься. Ты бы лучше журнал «Вожатый» почитала.
Нина Шмидт
Лучший ответ
Ничему плохому там не учили, напротив справедливости и высокому моральному духу и истинному просвещению!
Потому там нет порочных фильмов, лженаук, культов верунов, несправедливого социального общества, но людям же хочется иметь больше чем у других, лишь потому, что они думают, что сильней или умней или они врачи, или чиновники и так верят, что это справедливая несправедливость!
Sun Rise
Конечно помню хорошее, это же детство было.
Диана Темирова
кроме галстука уже ничего не помню) )
октябрята сполочённее были
K*
Kamilya *)
я помню и галстук и сборы было интересно
Л)
Лапуля )))
я не была пионером)))) не доросла, один год) всегда мечтала, что когда вырасту, и стану пионером, буду активной работой какой-нибудь в школе заниматься))))) мороженое за какие-то копейки помню... вкусное и воду с сиропом газированную после бани за 3, а еще было прикольно ходить с папой в парк по выходным большой толпой детей... странно, папа один ходил со всеми нами и со двора всех наших друзей с собой брал... дурдом, вот кто бы сейчас так пошёл???
Ольга Шацкая
Могу вспомнить и помню много хорошего из того времени. А когда наступит новое время, буду помнить много хорошего из того, что сейчас
"Пионер, всегда готов! ")))
Angel .
Ничего хорошего, меня приняли во вторую партию! (
Елена Белоус
А мы и тогда ходили в кино театры цирк - тока строем!
Помню галстук завязывать хорошо не умела, помню младшим помогали, вообще это было счастливое детство
Бас Тинда
А если БЭЗ иронии?
Наташа Львова
я не была ПИОНЭРом - я была пионером! и хорошего вспомнить можно очень и очень много, - наша жизнь на каждом шагу имела - Смысл, который сейчас - куда исчез - ?

Видите ли, если акцент жизни стоит на деньгах и нижнем (физическом) комфорте - это съедает, размывает все остальное - доброту, чувство справедливости, чувство братства с остальными людьми, потребность высокой любви, и даже интеллигентность и культуру.
мы идем и все знают не трусы мы
нашей армии будущий мы оплот
ведь пионерии из "белоусова"
примером служит балтийский флот. .
Прекрасные были годы! ..Меня так и не приняли в пионеры - Освободился "октябрёнком"!
Мне запомнились совместные мероприятия для русских и немецких школьников (некоторое время жили в Германии) которые так и назывались "Дружба". Там мы обменивались сувенирами, соревновались, угощались.
Еще помню международный пионерский лагерь на живописной горе рядом с
настоящим средневековым замком и всевозможные экскурсии.
И хотя у пионервожатой были немного кривые ноги, но всё остальное было хорошее. И часто ))
Viktorija Anosova
был в спортивном пионер лагере и трахнул повариху, на утро пайка завтрака увеличилась в двое
Олеся Салагаева Привет )))))

Заждалась уже )))))))