Психология
За что наказывает Бог?
За нарушение его законов.
Бог не наказывает нас, он нас любит, учит и даёт то, что мы сами просим. А уж в наших желаниях виноваты мы сами)))
Бог не наказывает. Бог учит.
Познай себя, найди себя в себе
Ты в поисках откроешь силу подсознанья
И божий храм в душе,
дарованный тебе Для мудрости, любви и созиданья.
Ты часть Вселенной, ты и Божество,
Тебе подвластно всё и смерть и сотворенье,
Ты разума и силы торжество
Осознавай своё предназначенье.
Поможет Бог в намереньях
благих, Но у него нет рук, кроме твоих
Тебе дана возможность выбирать
И мир свой собственный с любовью созидать.
Вглядись в сей мир, он хрупок и кристально чист.
Мир пред тобой, как первозданно чистый лист.
Ты цель свою в него впиши и в этот мир поверь,
Откроется тогда Вселенной дверь
Всё, что захочешь - всё в тебе,
Не поддавайся только страхам ложным,
доверься жизни и судьбе
И станет невозможное возможным.
-----------------------------------
на Бога надейся сам не плошай
Каждый человек - строитель своей судьбы. И не надо на Бога пенять, коль рожа крива. А то ведь какой хороший отмаз получается: это не я, это Бог виноват или предки мои. Не важно кто, главное всегда есть на кого списать. При этом пить, курить и вести нездоровый образ жизни не возбраняется
Неужели всемогущему вневременному Богу есть какая-либо нужна в страданиях людей? Главное действие Бога относительно судьбы людей было в выдаче им свободной воли в личное пользование. Отсюда уже и проистекают все болезни и выздоровления. Результатом болезни является деятельность человека и выздоравливает он только за счет своей деятельности. Но болезни появляется у человека не из-за того, что он что-то сделал, а потому, что он неумел что-то сделать - то есть болезни даны, чтобы человек постиг новые для себя качества и возвысился над собой старым. Бог-Абсолют-Вселенная не хочет, отомстить человеку за то, что он что-то сделал плохо, но хочет научить его, как в дальнейшем делать хорошо...
Ты в поисках откроешь силу подсознанья
И божий храм в душе,
Ты часть Вселенной, ты и Божество,
Ты разума и силы торжество
Осознавай своё предназначенье.
Поможет Бог в намереньях
благих, Но у него нет рук, кроме твоих
Тебе дана возможность выбирать
Откроется тогда Вселенной дверь
Всё, что захочешь - всё в тебе,
Не поддавайся только страхам ложным,
доверься жизни и судьбе
И станет невозможное возможным.
-----------------------------------
на Бога надейся сам не плошай
Может это прозвучит странно, но Бог нас любит как никто другой, а наказываем мы себя сами .Я так думаю .
Не наказывает, а воспитывает.
никто нас не наказывает) наше подсознание-и есть Бог, оно нас нас наказывает и поощряет)
За грехи ( за нарушение законов, данных нам в Евангелие. )
Это по УК сын за отца не в ответе, а по Божьим законам- в ответе.
Поэтому, миллион раз стОит подумать - как я живу, что делаю, что говорю,
если не ради себя, то ради детей своих и внуков.
За свою собственную провокацию в Эдеме.
Неудачи и несчастья бывают у всех людей. И только верующие классифицируют их: "Ага, этих бог наказывает, а этим посылает испытание".
Бог никогда не наказывает. Это мирская придумка.
Себя наказывает сам человек.
Бог никого не наказывает, наказывают Владыки кармы, но не со зла чтоб видеть как несчастный мучается, а потому что беспристрастно взвешивают все, содеянное нами на весах и отмеряют каждому по заслугам. Отсюда вывод-не хочешь страдать и проживать несчастную жизнь-сам не делай зла. А Бог лишь создает, творит миры
Иногда думаешь, задаешься таким же вопросом.. . За что наказывает? За грехи, вероятно. Хотя смотришь на примеры, и думаешь... много думаешь.
Сколько раз слышали ли вы по ТВ? , -ребенок болеет страшной болезнью, и умирает только от того, что родители не смогли найти деньги на лечение. За что наказывает Бог ребенка? Или это наказание для родителей? И так ли они страшно грешили?
Есть ли Бог вообще? Наверное, одна такая мысль является грехом.... Но по сути своей - тем, кто живет как последняя сволочь, и живется легко. В чем тут причина? И почему Бог не наказывает таких людей, а если и наказывает, то через детей.. .
Говорят, что тот, кто живет правидно в жизни, и после смерти обретет покой.. . обретет рай. Вот только рая никто не видел, а вот ада с лихвой и на этом свете!
Бог никого не наказывает, мы люди сами себя наказываем, нарушаем заповеди.
сатана и бог уже работают вместе, пока не умрем не могут
Он не наказывает, Он наслаждающийся
За что? Есть анекдот в тему :
Прибегают соседи, видят, муж дубасит свою жену. Спрашивают:
- За Что?
- Было бы за что -убил бы !!!
- За Что?
- Было бы за что -убил бы !!!