Психология

Любая ли ОБИДА прощается... и какой срок нужен что ПРОСТИТЬ ЧЕЛОВЕКА?... или всё это вранье о ПРОЩЕНИИ?

Если пюбишь то со временем простишь.
Халида Маметовна
Лучший ответ
Прощение в смирении.
Возможность смириться - в силе души твоей.
Мое мнение.
Юлика Цыкова
Татьяна Баринова кто бы ещё сказал как это сделать....
это только Богу подвластно
Moon Beam
Lerka Matiush Да ну ! Ты не умеешь прощать ?
Если нет ответа на обиду.... то долго она не проходит... Надо искать ответ в себе.. винить кого то можно, но не нужно... Простить и отпустить...
В общем-то ни о каких сроках речь идти не может. Простить человек может, лишь поняв действия другого. А уж когда он это сделает и сделает ли...
На тех кого не знаю и не понимаю я научилась не обижаться и тихо жду когда ответ придет и пойму.. . Просто иногда переживаю, что так получилось
А вот на близких, друзей почти сразу обиделась-простила...
Kariglazaya Же
Простить - значит признать, что действие было плохим. Но человек не поступает плохо. Деление на плохо и хорошо - это ловушка для человека. действие может быть сохраняющее выживание или нет, но не плохим или хорошим.
темпераментов четыре и еще четыре под.. есть краткие.. есть долгие.... вот такие
Нет, не вранье. Я ни на кого не в обиде. Я не в восторге от всех поступков, но всегда найду в себе долю вины в том, что кажется мне не справедливым. Я не оправдываю подлецов. Я просто не жду от людей того, чего они дать не в состоянии.
Проблема в том, что в мире есть только один человек, на которого я могу обидеться . А вот сколько времени мне надо, чтобы простить самого себя, я не знаю . Как-то в голову не приходило .
Наталья Орлова
Доброго всего и Вам! Вы знаете, прощение я думаю не главное, потому как говорят прощаю, но неприязнь остается на всю оставшуюся жизнь. Прощение -это понимать, принимать ; -А принимать как раз и не получается... http://www.youtube.com/watch?v=8ZV5FYuQxIk
Татьяна Качура
простить? дать вторую пулю, кто тебя не добил?
а она то что думает? рассказать? тебе на будет обидно?

тут пишут смирение - ты тряпка или самец?
темперамент.... время... настроение и успешность... МУДРОСТЬ, БОГ - спецом написал с капсом, неприязь - привязанность, если любишь - простишь, короче, хуйню пишут.

пойми, блядь видна издалека. научись таких распознавать с ходу. еби их, но не привыкай. В сердце не пускай.
Обида это еще одна привязанность мешающая в Пути. Пытаясь забыть ее мы замыкаем круг обида остается потому что мы хотим ее забыть. Не нужно забывать обиды - не нужно обижаться. Иди мимо них дальше и все.
Анна Шерель
Мне кажется что прощение не зависит от времени, это скорее зависит от глобального настроения и успешности в делах.

Вот интересно, ты когда-нибудь спишь?
Мика Узакова
не все обиды можно простить
Любовь Амиян
я то прощаю. Другое дело Доверие. Стану ли я доверять потом этому человеку?
Мудрый человек не может обидеться
прощают сильные личности, но я не сильная и у меня получается только притуплять обиду, а у самой кошки на душе скребут