Но если нет То зачем держать обиду ?
Заработаете себе какую ни будь болезнь Обиды нельзя держать в себе, особенно долго Она разъедает изнутри От этого может быть даже рак
Психология
Обида на человека, которого больше нет, как простить?
Анна Черток
Уже 10 лет прошло никак не могу забыть
Это Вам нужно прощение, ему уже всё равно...
отпустить обиду
и простить себя и его
Искренне.
Доброго дня! Мира и любви!
Никто никого не прощает.
Все только говорят-простил.
Лицемеры.
))
а как только что-то или кто-то расковыряет их рану-она болит.
о каком прощении тогда речь?
некоторые душевные раны незаживающие-болят постоянно.
и рад бы простить-но боль не дает это сделать.
Все только говорят-простил.
Лицемеры.
))
о каком прощении тогда речь?
Это значит, что вы при жизни этого человека спассовали. Нужно сразу же расставлять все точки и говорить правду. Если человек не понимает, закончить отношения. Тогда вас бы не гложила обида, давно бы забыли как страшный сон. Это вам урок, впредь, не позволяйте людям вести себя с вами так, как вас не устраивает. А прощение это то, про что все говорят, но никто никогда не видел.)
Анна Черток
Я итак ни с кем не общаюсь
Никак
Пытаться забыть
Понять, чему через обиду человек хотел Вас научить.
Вот с такой точки зрения попробуйте посмотреть на обиду...
Анна Черток
Это дед

Обида всегда происходит из за того что наши ожидания не были оправданы, нужно понять чего ты ожидал и понять то что тот человек которого уже нет с тобой ничего тебе не был должен, понять это хорошо почему не был он тебе должен, у него были свои на это причины, как поймешь его причины, так и обида и пройдет.
забудешь простишь