Психология

почему люди ищут во всём лёгкие пути? ..

Не все. Есть любители усложнять.)
Lerko Barmolerko))))
Лучший ответ
Эволюция.. . миллионы лет развития. Кто искал трудные пути-вымер, ибо это лишние траты энергии, а еды всегда не хватало, это сейчас технологии обеспечили многих доступной едой.
Мозг-когда усиленно работает тратит колоссальное кол-во энергии, до 25% от всей энергии человека. А лежишь утром в выходной в постели-и мозг тебе в кровь выбрасывает в-ва удовольствия--ты же экономишь энергию-отдыхаешь. Аналогично с религией-меньше думать надо, более легкий и простой путь. Потому вера всегда будет, наважно в кого или во что, в Бога, в коммунизм, или в волшебную палочку-лишь бы ничего не делать по возможности, и иметь еду. женщин, развлечения.
С*
Светлана ***
умный в гору не пойдёт,
умный гору обойдёт.: -)
однако без труда не выловишь и рыбку из пруда.
прокатишься по жизни и зацепиться будет не за что.
есть понятие оптимальность. лучший вариант.
ни кто не хочет усложнять себе жизнь.
Nazira Tastenova
жизненный естественный процесс, мало кому хочется его усложнять, вот и ищут легкие пути, чтобы быстрее и без особых усилий, но мы же с Вами знаем, что еще есть воля случая, обстоятельств, судьбы и так далее, которые и без нас его усложнят, и никуда мы не денемся, справимся обязательно)
природная человеческая лень - закон сохранения энергии
Инстинкт. Вхождение в этот мир, процесс родов, тяжелый путь. Поэтому потом всю жизнь хочется легкости.
Не только люди, вся природа устроена так, чтобы двигаться по пути наименьшего сопротивления!
Инна Хричкова