Психология

Красивой женщине необязательно быть как Пифагор? в смысле умной?

главное быть мудрой
Изета Тусупбекова
Лучший ответ
/Сила/ есть-ума не надо ..))
Ната Йес
Согласен, главное в ней должно- создание гармонии в семье.
Ваш вопрос не корректен. Никакого пифагора, как личности и человека, не было. Слово "пифагор" значит "образцовый" иди "эталонный". Потому "Евклид пифагор" означает "Сборник образцовый (по геометрии) ". Стало быть, не было и Евклида (евклидон = сборник) .
Извините, отклонился от темы.
Красивая женщина должна быть очень умной. И тогда для мужа это будет двойное наказание.
Ольга Зарубина красота женщины обратно пропорциональна ее уму...прочитал как то в нете...согласен...правда исключени бывают, но они редки
ОБЯЗАТЕЛЬНО!) )
Умная женщина - умные дети!... Умная женщина - это прогресс... цивилизации!
К тому же... у умной женщины муж... здоровее, чем... у неумной.
Ольга Зарубина а как насчет....красота женщины обратно пропорциональна ее уму
не обязательно, но желательно.
ум еще никому не мешал вроде...)
... и в библиотеке заказать гамбургер и молочный коктейль! Класс!
Diana Di Toleutaeva
а не умная женщина перестанет быть красивой, как только рот откроет.
Вот мы приходим в супер маркет, и не можем же купить всё, что там представлено :)

Так же и люди.. Упрощенный вариант:
Да, кому то ноги, кому то голова :))
Да и некрасивой необязательно. Да и мужчине тоже - красивому и некрасивому.. . Вообще "умность" - далеко не главное в жизни.
Поясню примером с юмором =))

Мэрилин Монро и Эйнштейн были кумирами Америки 1950-х годов. Первая была символом красоты, Эйнштейн – эталоном гениальности.

В то время очень популярным был такой анекдот:

Альберт Эйнштейн и Мэрилин Монро встретились на светском приеме. «Если бы мы завели ребенка, — обратилась к ученому актриса, — он унаследовал бы мою красоту и твой ум. Это было бы чудесно. «А если он получится красивым, как я, и умным, как ты? » — усмехнулся Эйнштейн.
Ольга Зарубина нужен..не спорю:))) не у всех он есть:)))
мяу! Приветик
ну.. . так говорят
Эти качества, обычно соседствуют. Остальное- зависть не очень красивых.
Мое мненичко, обязательно от этого только эффект красоты усиливается, а от глупости уменьшается!!:)))