Психология

Стареть красиво - искусство или дар небес? ..)

Татьяна Роор
Стареть с _любимым_рядом__это_СЧАСТЬЕ__

Мне нравится седеющий мужчина,
В крови которого уж зрелости вино,
И мудрость на висках то, не кручина,
И часто жизнь его похожа на кино.. .

Мне нравятся натруженые руки,
Не важно, в шахте был или ваял чертеж.. .
Они прошли прославленные муки
Творить, пахать, и "На-горА даешь! "

Мне нравится мужчина с гордым взглядом,
(Не путайте лишь с горделивостью, прошу!) ,
Такой гордится дружбой, милой рядом,
Отцом и мамой.. .Я такого возношу!

Мне нравится, когда играют скулы -
Мужскую силу духа видно в этот миг!
Не скрытные, а сильные натуры.. .
Когда на сердце горе-камень - сдержит крик!

Мне нравится седеющий мужчина!! !

http://www.playcast.ru/view/2419375/b5cd84871961df6b28a909c5af0583f5c01b9909pl#.UWPIPhznmYc.mymailru
Галина Буренко
Лучший ответ
и то и другое
Еще какое искусство!

Возраст человека делится на три стадии: «Детство. Юность и.. . «Вы отлично выглядите!» . Есть правда еще четвертый этап - совсем грустный – «Вы прекрасно держитесь!» . Так хочется подольше задержаться в третьем возрасте.
Михаил Задорнов
Каждое поколение посмеивается над своими отцами, смеется, смеется над дедушками и восхищается прадедами.
Сомерсет Моэм
Елена Кудакова
Привести в порядок свои мысли, войти в согласие с самим собой. Толстому чего не хватало для познания высших сил? -Прогуляться по глубинке и переночевать в богоугодных заведениях. Он открыто написал, что видел. -Отлучили от церкви. Но он был спокоен. Физик Столетов умер в 1896 г. совершенно будучи спокойным и в своём уме.
Хотите по-религиозному отвечу, коли уже давно в России - будьтесильны своей уверенностью, и даже враги -бесы (и восточные иблисы) будут уважать и не бесить по пустякам. (так, разве маленький бесенёнок -третьеклашка).
Вика Шипилова
Соединение обоих
Жанна Шукелова
Может это просто достойно жить....
это разумение и желание.... опыт и интеллект...)
Это огромное испытание, чтобы стареть красиво, надо очень много работать над собой
ИМХО, это сознательное усилие. Никто из нас не будет жить вечно - да и вряд ли кто-нибудь этого захочет. Но даже старея, мы можем сохранять крепкое здоровье и внешнюю привлекательность, можем добиться того, чтобы наше тело всегда оставалось в прекрасной форме, не причиняя нам неприятностей. В отличие от прошлого столетия, когда немногим женщинам удавалось прожить больше 50, мы живем дольше, чем когда-либо в прошлом. У большинства из нас в наши пятьдесят впереди еще половина жизни; и ничто не мешает нам прожить ее вдохновенно и интересно, сохраняя вкус к жизни и вкушая все ее радости.
Оля Лось
Я думаю, что это дар - стареть красиво безо всяких усилий. А если для того, чтобы выглядеть моложе прилагаются огромные усилия, то это не красивое старение, а "моложение" (которое частенько выглядит нелепо и даже смешно).
Умение жить красиво)
Jeren Kabulowa