Психология

Красиво ухаживать за Женщиной. . это дар..?

или воспитание.. ?

Доброго всем. .
И спасибо..
Мария Недилько
доброго дня. )
нет, не думаю. .
скорее всего это способность \ навык\ умение, который нужно всё время развивать, не переставая тренироваться. . ) не давать себе покоя. . )
большинство мужчин изначально наделено зачатками этой способности.
хотя существуют и необучаемые (неудачники, женоненавистники, идиоты ) и наоборот гиперактивные (мачо, дон жуаны, авантюристы ):
почти полное неумение, нежелание учиться развивать способность.
и ярко выраженное, природное начало, которому не нужно лишних слов и дополнительного стимулирования.
почему же, возможно, происходит такая градация ?
наверное я забыл упомянуть о некотором тонусе, искре - которая должна сопутствовать ухаживаниям.
назовите её симпатией, желанием, страстью - как вам угодно (одно единственное правило - она должна быть внутри) .
если она присутствует - мужчина очень быстро учится правильно и красиво ухаживать.
если её совсем нет - скорее он будет сторонится каких-либо ухаживаний или контактов с женским полом.
се-ля-ви.
можно конечно научиться ухаживать за женщиной и без какой-либо искры, оттачивая чистую моторику действий, причинно-следственную логику и механику ухаживания.. .
но в этом нет дара, это чистая манипуляция ( из того рода : как правильно собрать платяной шкаф, как правило приготовить в духовке индейку ) задача которой - достижение искомого результата.
в подтверждении своих слов :
все видели, что случается с мужчинами после нескольких лет в браке ?
они забывают как ухаживать за женщиной, как дарить ей цветы, как сделать приятный комплимент.
всё дело в тонусе, если себя и свои чувства не держать в тонусе, навык\ способность постепенно атрофируется.
зачем ему ухаживать, если в нём не горит огонь? если нет ни цели ни желания ?
всё что хотел мужчина - он достиг.
конечно, в этом не одна только его вина (было бы глупо всё списывать на нежелание мужчин ), кто виноват что так получилось.. . ( самая горячая тема в "разборке" полов )
думаю виноваты оба партнёра.
...берегите чувства - написал как-то классик.
т. е. как огонь Прометея, не давайте себе заснуть и забыть, что огонь нужно всеми силами поддерживать, иначе он потухнет.

p.s. : я бы мог спросить по аналогии : обольщение мужчин - это дар ?
или воспитание... ?
думаю и на этот вопрос я бы выражался в том же ключе.
способность \ умение \ навык - приводным ремнём связанный с желанием \ искрой \ симпатией \ страстью.
Светлана Горник
Лучший ответ
Ирина Царёва Здравствуйте! У Вас настоящий научный труд, он здорово просвещает!
Спасибо! Интересно было почитать! Ваш ответ даже агитирует продолжить тему, задав собственный вопрос на проекте.
Мария Недилько Доброй Пятницы..) Антон..
браво и спасибо..!

Но..
одно лишь..)
Искусство обольщения ДАНО все же всем..))
Мужчине даже в БОЛЬШЕЙ степени..
(я о Мужчине именно говорю)

Но ЭТО ТЕМА пожалуй ДРУГОГО вопроса..)
Просто Славик больше чем Мудрец!
Диана Грабец
Если человек любит, это изнутри идёт.
Indira 777
Это подарок - женщине и самому ловеласу.. .
как правило, именно ловелас наделен этим даром...
Shirin Talapbek Kyzy
Madina Jakipowa так может этот дар и делает мужчину ловеласом?
не пропадать же талантам?
Мария Недилько В таком случае.. ЛУЧШУ уж.. лавелас..)
чем НЕВЕЖА..)
воспитание.... прежде всего)) хотя есть такие мужчины.. что им и их необразованность можно простить)) привет
Мария Недилько Привет..)
На голове стоять полегче..?))
это желание..)
Arzhana Kara-Sal
Это подаренное свыше умение понимать, слышать и чувствовать развитое практикой реализации желаний, и не задавленное приобретенными комплексами и осознанием тяжести бытия..
Это скорее всего воспитание. Если дар не развивать, то получится бездарность.
♥♥♥ Olika♥♥♥
Можно мне за Вами ухаживать? Постараюсь красиво