Психология

У некоторых народов в крови красиво ухаживать за женщинами до и относиться как к собствености после? чем обьяснить?

Марина ********
Некоторые и не ухаживают толком, и потом относятся к жене как феодалы недорезанные.
Асия Жумаканова
Лучший ответ
Почему не логично.. .
Мужчины достаточно одного, если уж ...так все красиво и идеально
Инна Дурасова
это не кровь) ) это-менталитет))
Отношения мужчины к женщине не зависит от принадлежности к какому либо этносу. Ухаживание это своего рода ритуал, естественно он будет отличаться у разных народов.
Sabina Kovalskaya
Ухаживание - как завоевание - завовевал, значит трофей, т. е. собственность.
Эгоизмом.
логично для природы, посмотрите на животных как они "заманивают" самок. Кстати :-)))))))) виноваты сами самки, нефиг вестись на театрализм. :-))))))))))))))
Не логично для женщин...
выйдешь за Казбека- станешь рабыней
Это одна из крайностей. Снисходительность сначала и ледяное пренебрежение взаимной свободы потом тоже знаете не подарок
Ответ на этот вопрос содержит история. Мужчина изначально воин и охотник отсюда относительная непродолжительность его жизни в древности. То есть на одного мужчину приходилось по несколько женщин. В древности во многих городах и поселениях это несоответсвие регулировали достаточно жестоко- в семье первый ребёнок должен был быть обязательно мальчик, потом могла быть одна девочка, остальные только мальчики. От рождавшихся девочек избавлялись физически. Позже стали появлятся гаремы (то есть в семьях новорождённых девочек убивать перестали) . Вот тут как раз и кроется ответ на ваш вопрос касаемо отношения как к собственности. Фактически у этих народов мужчина беря в жёны очередную девушку спасал её от смерти (см. там же почему у некоторых народов при рождении ребёнка уже знают кто за кого выйдет) . А теперь представте что эта "схема" действует у этих народов веками, и осознание этой "схемы" сидит прочно в голове. Это кстати вовсе не говорит о том что они плохие или хорошие, это говорит о том что мы Разные.
Надеюсь я ответил на ваш вопрос.
" Викуля"