Психология

Что формирует вкусовые пристрастия человека, как думаете?... не только в еде, конечно...)

вкусовые пристрастия человека зависят от его характера ...
а точнее от сложившегося внутреннего мира и своего Я ...

а это в свою очередь складывается из ---происхождения ...взглядов из детства... .
редко от воспитания ..и часто от окружающей среды ...

может быть и что-то лично своё собственное ...
как у меня например ...

Многое люблю …. и музыку и поэзию…
И искусство …

вкусно готовить моё призвание ..я гурман... .
больше всего люблю ---кавказскую и азиатскую кухни и всё необычное ...

немного показала )))
Анастасия Штефко
Лучший ответ
Алиса Мингажидинова Доброго вечера! )))
Посмотрел "9 ярдов" и решил, что под светлые брюки подходит светлый узкий ремень.
среда обитания, ну и окружение, безусловно) )
Вряд ли кто-нибудь сможет ответить на этот вопрос
Это происходит, я считаю, на уровне подсознания. . Человек, наверное, с помощью него определяет и выделяет что-то для себя
Галина Рыженко
В Сравнении...
Вета *****
Стремление похудеть.
А по мимо еды вкусовые пристрастия еще чего могут касаться?
Дико, конечно, извиняюсь..
По большей части его формирует родовая программа.
и теперь уже и интернет)
А ещё соответствие настроению
на мой взгляд это наше внутреннее -Я... .
мне как-то сказали, что нужно смотреть на человека "каков он в еде" - таков будет и в жизни.. . считаю, что это достаточно точно.. .
на ум приходит поговорка "пуд соли с человеком съесть", т. е. узнать каков он есть.. .
как-то так...
Музыка, литература, кино, театр, музеи, выставки, путешествия и главное - общение с разными людьми.