Психология

Есть такое выражение: " Что посеешь, то и пожнешь"++++

Всё приходиться собирать.... а потом уже отсеивать
Светлана Ожогина
Лучший ответ
Это в том случае, если дождёшься урожая. И потом надо знать что сеешь. А, то сеешь одно, а ждёшь другого. А, вообще-то это интерпретация Закона, который называется на Востоке - Карма! Типа - тигр не родит осла. И потом, если в духовном плане, то человек сеет только в себе и это надо знать!
Елена Захарова
послушайте, может там есть ответ - я в эту поговорку не верю, только если посеешь ещё и уход нужен за той же пшеницей
Ирина Огнистая
Если пожинаешь зависть, значит её посеял когда то.
Юлия Габдулина
значит не добро сеял. позвалил сесть себе на шею, теперь вези... добро не накормить рыбой, а научить ловить рыбу.. разницу чувствуешь..
Галина Рюмина
Есть ещё про то что от добра добра не ищут.
И не делай добра не получишь зла.
Пословиц так много что можно в них запутаться
Посеяв на малом участке, мы ожидаем урожая со всего поля. А это должно быть просто смыслом нашей жизни. Бог испытывает наши сердца, и кто останется верным Ему до конца, получит венец славы. Кто-то еще при жизни, кто-то уже после смерти – Бог знает, что нужно человеку, чтобы спасти его душу.
Ирина Маврина
У вас сбой в логической цепочке.
Наталья Лапина Так и я о том же.Ведь такого быть не должно.Вопрос в том почему так?
Я думаю так, что посеешь в СВОЕЙ ДУШЕ, то и пожнешь