Психология

Что будете делать если вам врачи сказали что осталось жить сутки или двое?

Всем привет. У меня такой вопрос созрел, представьте себе что вы почувствовали себя не очень хорошо и обратились в больницу, в больнице вам сказали диагноз и сказали что вам осталось жить сутки может двое.
Ваши действия?
Что будете делать?
Как проживете эти дни?
Лена Сазон
Спасибо Тебе за интересный вопрос. Например, мне врачи два раза говорили, что я не выживу и должна готовится к худшему, но вопреки прогнозам врачей я не только жива, но чувствую себя значительно здоровее и бодрее. (Так что я не особо верю врачам) Главное не тяжёлая болезнь, а отношение человека к этой болезни
На эту тему есть интересный фильм "Гитара" (2008) http://www.kinopoisk.ru/film/278274/. Мне близок образ главной героини фильма. Совпадают тяжёлый диагноз, огромная любовь к музыке, отношение героини к свой болезни (Остальные детали не про меня. Я не бисексуалка и негры абсолютно не в моём вкусе. На мой взгляд, героиня слишком распущена, но не будем её осуждать за это, так как каждый в сложных жизненных обстоятельствах выживает как умеет. Главное, чтобы это никому другому особо не вредило)
Этот фильм научил меня идти вперёд и пытаться не сдаваться даже в самой сложной ситуации. Ведь главное не проблема, а отношение человека к ней. Человек многое может ...
В подобном случае человек должен переосмыслить свои жизненные ценности, постараться простить и отпустить своих обидчиков (Непрощённые обиды и желание отомстить сильно разрушают человека, приводят к тяжёлым заболеваниям) , обрести мир и покой в своей душе, пересмотреть привычки в питании, заняться любимым делом, "раствориться" в искусстве (Это может быть занятие музыкой, художественной фотографией, живописью, литературным творчеством и. т. д.) . Занятие искусством придаёт жизненные силы, облегчает физическую и эмоциональную боль, обеспечивает выход отрицательной энергии, которая разрушает человека изнутри. Нужно не думать о болезни, тогда она забудет про тебя....Даже если человеку не суждено будет выжить, с позитивным настроем легче уходить из жизни (Ведь все мы умрём. Кто-то раньше, кто-то позже. Лично для меня страшнее не моя смерть, а смерть близких и дорогих моему сердцу людей) . Европейская традиционная медицина-это не истина в последней инстанции. Она, к сожалению, бессильно перед многими проблемами. Помимо традиционной европейской медицины есть ещё народная и тибетская медицина (Тибетская медицина полностью излечивает заболевания, которая европейская медицина считает неизлечимыми. Например, системная красная волчанка, псориаз, грыжа межпозвоночных дисков, неспецифический язвенный колит, экзема, бронхиальная астма, сахарный диабет 2-ого типа, начальные стадии рассеянного склероза, гепатиты В и С) . Есть неплохая книга Луизы Хей "Полная энциклопедия здоровья" В этой книге есть хорошие советы как справиться с болезнями, перед которыми официальная европейская медицина бессильна. Также можно почитать на эту тему книги Валерия Синельникова и Лууле Виилмы
Кстати, таких заболеваний где приговор врачей гласит "Вам осталось жить 1-2 дня" -нет. (Теоретически это может быть разлитой перитонит, панкреонекроз, ожоги 4-ой степени, но в этом состоянии человек будет в полузабытии, лежать в реанимации и мало способным что-то соображать) Рак последней стадии (4-ой стадии) сильно мучает в среднем 1-2 месяца, без оказания помощи при обширном инфаркте человек умирает в течении 2-3 часов, скоротечный туберкулёз также мучает несколько месяцев, так что человек просто раньше обратиться к врачам из-за невыносимых болей. Но эта деталь не играет большой роли, так как суть вопроса понятна.
Марина Сенько
Лучший ответ
Да пошлю их на.... И пойду жить дальше.
Лана Петрова
Пошли их на хрен и пойду себе доживать, сколько мне Бог отмерил. Я точно знаю, что Он то с ними не советуется, сколько и кому ещё осталось - им не сообщает, потому знать они этого не могут.
Ромбик -Тян
Нормальный человек будет каяться.
пойду брошусь под поезд.. чего тянуть?
Gulzira Sambetalieva
Лена Сазон Привет. Я так понял ты не всех добавляешь и не со всеми общаешься? Я тебе и письмо писал и дружбу кидал и нет ответа!
давно и долго об этом думала) )
ну, сначала встретилась бы со своими ближайшими родственниками, попрощалась, а потом даешь отрыв по полной!!! )
ну, волосы б убила совсем краской какой-нибудь термоядерной, оделась бы так, как МНЕ нравится и пошла бы гулять с подругами, вытворять какую-нибудь хрень.
мне ж все равно жить осталось немного) )
ну, тут все так в красках не опишешь)
в общем - много чего бы сделала))
Елена Ляшинина
Лена Сазон Привет Ирусь
пойду заниматься сексом... хоть с кем нибудь
Буду стараться уверить себя в том, что реинкарнация существует и что в следующей жизни я стану кошкой.
Лариса Бушуева
Не верить врачам.
Пойду и там же на месте умру. Наверное. Кто знает. Это ведь сложно представить. Да как это представить то? ? Кто не испытывал, тот не поймет. А тот, кто уже прошел чрз это, тот живет и радуется. (если живет, конечно. . будем надеяться на хороший финал)
Ма
Маришка
не поверю
Полина Иост
Закончу незаконченное (что успею)
Elvira Kurbanova
Я буду рада...
Плакать и со всеми прощаться.
Напишу завещание.
Приведу в порядок свои бумаги.
Поговорю с родными.
И поеду наконец-то в отпуск.)
с парашютом прыгну
Свалю на планету Железяка)
Пойду гулять в парк, потом соберу всех друзей и знакомых и организую шашлык. Схожу в церковь. Дома проверю почту и попращаюсь со всеми. Этот вариант если действительно так есть.

А если врачи там что-то сказали, хотя откуда то им знать, то буду жить, как уже сказали сколько Бог отвёл.)
Ничего особенного буду спать.